Здоровье

Унылая пора, или Как бороться с осенней хандрой

Сентябрь 25, 2020
Унылая пора, или Как  бороться с осенней хандрой

Осенью мы, скрепя сердце, провожаем лето и начинаем хандрить. Все чаще за окном серо и дождливо, температура воздуха стремительно падает, а вместе с ней и настроение. Как справиться с депрессией и поднять жизненный тонус, рассказала терапевт-эндокринолог Наталья Шиляева.

– Одно из самых главных правил – позитивный настрой. Отличное настроение в ваших руках, помните об этом и старайтесь искать хорошее во всем, советует врач. – Чаще общайтесь с теми, кто заряжает вас энергией, дарит радость.

Второе, не менее важное правило, - умение переключать себя и усердием воли заставлять выполнять поставленные задачи. Возьмите себя в руки и завершите начатое до конца.

Во время осенней хандры специалисты советуют пить витамины. Лично я не сторонник этого, если только у пациента доказан дефицит тех или иных веществ. В нашем регионе у большинства жителей это йод и витамин D. Поэтому при отсутствии противопоказаний рекомендовала бы омутнинцам обратить внимание именно на препараты их содержащие.

Немаловажную роль для хорошего настроения играет правильное питание, здоровый образ жизни, употребление овощей и фруктов. Будьте здоровы!

Дарья Масленникова, сотрудник УФСИН:

– Из хандры вытаскивает только мой плейлист, дольки шоколада и горячий чай, который люблю пить, укутавшись в мягкий плед.

Ирина Назарова, служащая:

– Осенней хандры у меня не бывает. Я родилась в последний день сентября и просто обожаю это время года, когда подвожу итоги и ставлю цели на будущее. Это период новых возможностей и начинаний. Хандрить попросту некогда.

Дарья Карепанова, сотрудник бюджетной сферы:

– Хандрить осенью – это не про меня. В это время года нужно много чего успеть: убрать капусту, свеклу, морковь. Ну, а потом настроение поднимают красивые баночки с лечо, икрой и прочей вкуснятиной.

Татьяна Абрамович, муниципальный служащий:

– Готовлюсь стать мамой во второй раз. Не до депрессии!

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ЗдоровьеОНКОпост едет к жителям Омутнинского района
ОНКОпост едет к жителям Омутнинского района

В субботу, 18 апреля, в поликлинике Омутнинской ЦРБ с 08:00 будут вести прием кировские специалисты различных профилей, регистрация пациентов запланирована с 07:00 до 14:00. Принять участие в акции смогут все желающие в возрасте от 18 лет и старше.

ЗдоровьеНайдем решение проблемы
Найдем решение проблемы

Главный врач Омутнинской ЦРБ Людмила Наговицына ответила на вопросы жителей района.

ЗдоровьеНациональный мессенджер MAX встал на службу здоровья жителей Кировской области
Национальный мессенджер MAX встал на службу здоровья жителей Кировской области

Об этом рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов министру здравоохранения Российской Федерации Михаилу Мурашко в ходе посещения областного клинико-диагностического центра.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль