Куда поступили учиться?
Приемная кампания-2020 в образовательных учреждениях подошла к концу. О том, куда поступили выпускники школ Омутнинского района, рассказали в управлении образования.
– Большинство омутнинских ребят подали документы на факультеты информационных технологий, – сообщают в руо. – На втором месте по популярности – медицина.
Тройку лидеров замыкает факультет экономики и финансов. На четвертом месте – нефтегазовая техника и технологии, факультет полимеров и производств переработки нефти.
В пятерку лидеров вошли педагогические университеты. Среди популярных факультетов: филология, иностранный язык, дошкольное воспитание и физическая культура.
Достаточно активно поступали на инженерные направления: технологии оборудования и автоматизации машинного производства, автоматизация электропривода. Несколько человек решили связать свою жизнь с юриспруденцией.
Самыми непопулярными стали туризм, ландшафтный дизайн и градостроительство.
Десять молодых людей стали первокурсниками базовой кафедры ВятГУ в Омутнинске и начали обучение по направлению «Металлургия», профиль «Обработка материалов давлением». Это ребята из Омутнинского, Белохолуницкого, Верхнекамского районов и Нижегородской области.
- +2
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
Первое впечатление об организации или территории создает входная группа. Какой она должна быть у студенческого городка, решится на «Битве кейсов», организованной АО «ОМЗ».
В Государственной жилищной инспекции Кировской области принимают обращения жителей региона об аварийных деревьях на придомовых территориях.
Архивный отдел администрации Омутнинского района посетили студенты политехнического техникума.