В городе

С заботой о малышах

Август 17, 2020
С заботой о малышах

Благодаря навесу личный транспорт малышей будет защищен от снега и дождя.

Стационарную стоянку для средств передвижения самых юных омутнинцев устанавливают рядом с входом в детскую поликлинику районного центра.

По словам главного врача Омутнинской ЦРБ Станислава Вотинова, вход в медорганизации с детскими колясками и санками был запрещен в 2012 году по распоряжению правительства страны «О противопожарном режиме». Это было сделано для того, чтобы не загромождать пути эвакуации – коридоры, лестничные площадки и холлы. Однако, что делать с детским транспортом, пока родители с детьми находятся на приеме у врача, решено не было.

Мамы и папы привозят на прием к врачу грудных детей – в здание с колясками не пускают. На улице рядом с поликлиникой не было даже специально оборудованного места, чтобы пристегнуть коляску и укрыть от непогоды. Родители вынуждены оставлять ее без охраны и под открытым небом – под снегом и дождем. Как после теплого помещения положить туда ребенка?

В этом году руководство ЦРБ приняло решение оборудовать площадку для колясок с навесом, укрывающим от снега и дождя. Именно на таких важных для людей, но не затратных для организации деталях и сосредоточились омутнинские медики. Работы выполнили специалисты подрядной организации.

В прошлом году комфортные игровые зоны для детей созданы в детской поликлинике Омутнинска, в больнице Восточного и в детском отделении Песковской амбулатории. Удобная мебель, конструкторы из мягких игровых модулей и телевизоры стали приятным сюрпризом для детей и их родителей. Маленькие пациенты оценили игровые комнаты и с удовольствием проводят в них время. Ожидая прием врача, они играют и смотрят мультфильмы.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

В городеНа улице потеплеет
На улице потеплеет

В пятницу, 4 июля, воздух прогреется днем до +22, +24 градусов. Ночью термометр покажет +12, +14 градусов.

В городеЖюри есть, что оценить
Жюри есть, что оценить

Состоялась защита проектов в рамках турнира «Битва кейсов». Его темой стала разработка дизайн-проекта входной группы студенческого городка по ул. Садовой, 51.

В городеДуховный центр преображается
Духовный центр преображается

В Омутнинске полным ходом идут работы по благоустройству территории Свято-Троицкого собора. Духовный центр города постепенно преображается, радуя местных жителей и прихожан обновленным обликом.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль