Общество

Сколько стоит собрать первоклассника в школу?

Август 12, 2020
Сколько стоит собрать первоклассника в школу?

Покупка одежды, канцелярии и портфеля значительно бьет по карману большинства семей, в которых есть школьники. Особенно это касается родителей будущих первоклашек, ведь нужно собирать все с нуля.

О том, какие школьные принадлежности нужны первокласснику второй городской школы Артему Черезову, рассказала его мама.

– Купили пока еще не все. Помимо стандартного набора канцелярских товаров – тетрадей, ручек, карандашей и прочего – обязательно должны быть отдельные папки для уроков технологии и рисования с картоном, клеем, красками, цветной бумагой и другими материалами для творчества. Никак не обойтись в первом классе без счетных палочек, набора букв и цифр, – поделилась Елена Черезова. – Все это нужно сложить в рюкзак. Его ребенок носит ежедневно, поэтому на нем не стоит экономить. Подбирали по росту и с ортопедической спинкой.

Очень много покупок впереди: обувь, спортивный костюм, футболки, наряд на 1 сентября.

По подсчетам родителей, в среднем на сборы ребенка в школу уходит от 10 до 20 тысяч рублей. Среди дорогих покупок – парадная и ежедневная форма, спортивная форма, обувь, рюкзак. Набор канцтоваров обходится в несколько тысяч рублей и зависит от количества и качества комплектующих.

Чтобы не купить лишнего, узнайте список необходимых канцтоваров у педагога. Уточните, какие должны быть тетради, ручки, дневник. Важно, чтобы они нравились ребенку, но не отвлекали его от учебы.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоПреобразим малую родину вместе!
Преобразим малую родину вместе!

Каждый из нас мечтает жить в современном, благоустроенном городе, где приятно находиться и хочется развиваться.

ОбществоСтрана крепка семьями
Страна крепка семьями

В Кировской области в десятый раз пройдет конкурс «Семья года».

ОбществоПроект Омутнинского металлургического завода победил в конкурсе «Больше, чем работодатель»
Проект Омутнинского металлургического завода победил в конкурсе «Больше, чем работодатель»

Кировская область вошла в число победителей конкурса на определение принимающих сторон проекта «Больше, чем работа» — «Больше, чем работодатель». Инициатива была представлена Омутнинским металлургическим заводом (АО «ОМЗ»). Благодаря победе регион получил статус оператора программы. В рамках стажировки студенты со всей России смогут не только познакомиться с уникальной историей и культурным наследием Кировской области, но и увидеть работу современного промышленного предприятия изнутри.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль