Наставник и специалист высокого класса
Пестов Африкан Иванович начал трудовую деятельность в 17 лет, то есть в 1925 году, учеником слесаря в механическом цехе Омутнинского металлургического завода.
На протяжении нескольких лет работал слесарем в цехе металлоизделий.
В годы Великой Отечественной войны Африкан Иванович находился в рядах Красной Армии. В 1944 году был тяжело ранен и комиссован. За боевые подвиги отмечен шестью правительственными наградами, среди которых Орден Отечественной войны II степени.
С 1944-го он перешел на трудовой фронт. Был мастером в ремесленном училище Омутнинска. С 1951 года трудился бригадиром в копровом цехе, а с 1957-го – слесарем в ТЭЦ. На пенсию вышел в шестьдесят лет.
На протяжении всей деятельности Африкан Иванович обучал молодых рабочих мастерству и передовым методам ремонта оборудования. Как наставник и специалист высокого класса он пользовался авторитетом в коллективе. Кроме того, был активным рационализатором: вместе с товарищами разработал и внедрил двадцать рацпредложений.
За высокие производственные достижения неоднократно был награжден почетными грамотами, памятными подарками, его фотография украшала цеховую Доску почета.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
От нашего региона зарегистрировались уже более 930 человек или порядка 260 семей.
Ученики региона получили 70 стобалльных результатов.
Прошла техническая репетиция конкурса художественной самодеятельности АО «ОМЗ» «Адрес творчества: завод».