Общество

На грант завода оснастили кабинет физики

Июнь 17, 2020
На грант завода оснастили кабинет физики

Государственная школа Омутнинска стала победителем межрайонного грантового конкурса «Школа будущего», организованного руководством градообразующего предприятия. Грант Омутнинского металлургического завода на сумму 250 тысяч рублей позволил закупить современное оборудование в кабинет физики.

– Практически все заказанное оборудование поступило в школу, – сообщила директор образовательного учреждения И.П. Глазырина. – Не скрою, некоторые трудности с поставками были, но все сложности позади, и сегодня мы с большим трепетом распечатываем долгожданные коробки.

– Около десяти лет оборудование в кабинете не обновлялось, – рассказала учитель физики О.С. Санникова. – Благодаря гранту градообразующего предприятия мы закупили лабораторные комплекты по механике, модель двигателя внутреннего сгорания, вакуумный насос, волновую машину, вольтметры, миллиамперметры, реостаты и многое другое.

– Победа в конкурсе такого уровня – большая удача для нашего образовательного учреждения, – подчеркнула И.П. Глазырина. – Руководство Омутнинского металлургического завода организовало замечательный конкурс, благодаря которому три школы Восточного образовательного округа смогли укрепить материально-техническое оснащение. Более того, в этом году состязание состоится во второй раз, и мы вновь примем в нем участие.

Помимо оборудования для кабинета физики государственная школа Омутнинска приобрела современный проектор и два ноутбука со всеми комплектующими.

Комментарии (1)
2020-06-17 13:37:21
Степановна

Молодцы! Новое оборудование для будущих инженеров - это круто! А планируется ли создание в школе лингафонного кабинета? Иностранный язык детям надо совершенствовать, он же с 2022 года попадает в перечень обязательных к сдаче ЕГЭ. Аудирование - больная тема

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоУстановят временные ограничения для большегрузов
Установят временные ограничения для большегрузов

В министерстве транспорта Кировской области сообщают, что на дорогах региона с 4 апреля по 3 мая 2026 года будут введены временные ограничения движения для тяжеловесного транспорта. Такая мера необходима, чтобы предотвратить разрушение дорожного полотна в период неблагоприятных природно-климатических условий.

ОбществоДорожники готовятся к предстоящему паводку
Дорожники готовятся к предстоящему паводку

В Кировской области ведется подготовка автомобильных дорог и искусственных сооружений на них к работе в период прохождения весеннего паводка 2026 года. Об этом рассказали в министерстве транспорта региона.

Общество«Стальная королева» - Татьяна Куркова
«Стальная королева» - Татьяна Куркова

Шлифовщик РМЦ Татьяна Куркова путь на предприятии начала в 2018 году, вписав свое имя в летопись семейной династии металлургов Курковых. Общий стаж которых насчитывает около 350 лет.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль