Здоровье

В Кировской области сделано более 117 тысяч тестов на COVID-19

Июнь 01, 2020
В Кировской области сделано более 117 тысяч тестов на COVID-19

Министерство здравоохранения Кировской области информирует: по состоянию на утро 1 июня 2020 года в регионе выявлено 58 новых случаев заражения COVID-19, а также 24 случая бессимптомного носительства инфекции.

За всеми заболевшими пациентами, в том числе бессимптомными, установлено медицинское наблюдение. В условиях специализированных инфекционных стационаров госпитализированные получают необходимое лечение. Состояние 25 человек оценивается как тяжелое. В отделениях реанимации и интенсивной терапии находятся 12 пациентов, 7 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Под домашним наблюдением находятся 7 441 человек из группы риска по COVID-19, в том числе 1 359 детей. Заболевших среди них нет. Сняты с наблюдения 18 229 человек, включая 2 166 детей.

Общее число выздоровевших на сегодняшний день составляет 981 человек.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ЗдоровьеПочему бросить курить нужно прямо сейчас?
Почему бросить курить нужно прямо сейчас?

Областной Центр общественного здоровья напоминает — нет безопасных форм и норм потребления табака. Все виды табачных изделий оказывают крайне негативное влияние на организм человека.

ЗдоровьеЧисло укусов растет
Число укусов растет

Количество укусов клещей в Кировской области выросло более, чем на сорок процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом данные лабораторных исследований говорят о высокой инфицированности паукообразных.

ЗдоровьеЖители отдаленных сел получают помощь благодаря акции «Добро в село»
Жители отдаленных сел получают помощь благодаря акции «Добро в село»

В Кировской области продолжается реализация Всероссийской акции «Добро в село», направленной на обеспечение доступности медицинской помощи.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль