Две женщины – одна культура
Начало лета стало щедрым на юбилеи для Дворца культуры «Металлург». Век на двоих разменяли яркие женщины.
Ольгу Игнатьеву знает весь Омутнинский район. Однажды, придя в районный Дом культуры методистом, молодая Ольга так и осталась служить культуре. Интереснейшая профессия - дарить людям праздник затянула и не отпускает. Немаловажную роль в становлении творческой личности и уважении к профессии сыграли учителя. С многообразием культурных форм и методов, боевой закалке помогла разобраться Таисия Киреева. О том, что культура – это не только «песни и пляски», а еще и помощь удаленным от райцентра деревенькам, косить, убирать урожай картофеля, показала на своем примере Алевтина Секретарева. Любить и жить культурой, отвечать за большую творческую семью, жить ею научила Людмила Черемнова.
И вот теперь, спустя время, уже не мыслит себя без «песен и плясок», сама душою болеет за культуру района, с удовольствием делится опытом с молодыми коллегами директор МБУК ЦКС Омутнинского района Ольга Игнатьева. Ей по плечу рассчитать – сколько стоит праздник, сколько метров ткани нужно на пошив костюмов для коллектива, какие виды ремонтных работ нужно провести в театральном зале, подменить заболевшего артиста.
Светлана Кривцова пришла в культуру участницей танцевального коллектива «Карусель», увлеклась и заворожилась сценой, поняла, что «это её». Никто, как она, не знает, как важно, чтобы сценический костюм был ярким, красивым, удобным. В отличие от обычного платья он наделен особенными, секретными, невидимыми зрителю элементами. Все это и многое другое умеет Светлана. В коллективе всегда очередь на ее услуги. Днем, а зачастую и ночью, стучит ее любимая швейная машинка. Большие и маленькие артисты приходят на примерки, специалисты учреждений культуры района приезжают за советом по подбору цветовой гаммы, за помощью по раскрою. Но мастер на все руки не остановилась на достигнутом. Сейчас у Светланы Александровны свои творческие коллективы - театр костюма «Силуэт» и открытая студия «Рукодельница». Эксклюзивные костюмы «силуэтовцев» блистают на районных и областных сценах. В творческих работах с коллективом воплощены знания и умения, многообразие техник и приемов по пошиву костюма.
Специалисты Дворца культуры «Металлург» счастливы, потому что только в нашем городе, только в нашем коллективе есть две замечательные, талантливые коллеги, без которых сейчас не представить культуру Омутнинского района. Хочется пожелать им карьерного роста, творческих успехов, жить и трудиться на процветание культуры, а она благодаря таким людям в районе на высоте!
Вероника Смирнова
- +3
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг


Читайте также
Жители области уже подали около полусотни заявок на бесплатное изготовление портретов ветеранов Великой Отечественной войны. Прием заявлений во всех центрах «Мои Документы» стартовал 10 февраля. Чтобы портрет героя семьи был готов к памятным мероприятиям 9 Мая, сотрудники МФЦ рекомендуют не затягивать с визитом.
Участницы клуба «Лоскуток» в Омутнинске сшили подушки в форме сердца.
Неравнодушные жители откликнулись на призыв администрации внести свои предложения по благоустройству общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и озвучили свои инициативы. Их оказалось пять.