Кванториум печатает медицинские щитки для врачей
Оголовье щитка, благодаря которому он плотно крепится к голове, сделано из PLA-пластика, сам щиток – из ПЭТ-пластика. Основа печатается на 3D-принтерах, а щиток вырезается на лазерном гравере. Производят маски в Хайтеке омутнинского технопарка, на изготовление одной уходит в среднем 2,5 часа.
– В настоящее время изготовлено тридцать щитков. Они направлены в областную и инфекционную больницу, а также на Станцию скорой помощи. Всего в ближайшее время планируем сделать 300 щитков, – рассказал Ярослав Пивоваров, директор ЦТТ – оператора детских технопарков «Кванториум» Кировской области.
Щиток может использоваться многократно: для этого его нужно регулярно дезинфицировать. Он защищает лица врачей от слюны пациента, выделяющейся при чихании, кашле во время осмотра и различных медицинских манипуляций. Подобные щитки используют в своей практике хирурги и стоматологи.
- +1
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
В воскресенье, 11 мая, на улице днем потеплеет до +8, +10 градусов. Ночью по-прежнему прохладно — до +2, +4 градусов.
В субботу, 10 мая, столбик термометра поднимется днем до +7, +9 градусов. Ночью похолодает до +1, +3 градусов.
В пятницу, 9 мая, термометр покажет +9, +11 градусов днем и до +2, +4 градусов ночью.