В городе

На набережной построят кафе

Апрель 18, 2020
На набережной построят кафе

Состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации проекта «ЗАВОДной Омутнинск".

Специалист администрации Г.Л. Хорошавина сообщила членам рабочей группы, что на территории набережной выделены две зоны застройки. На одной будут построены кафе (круглогодичное и сезонное), на другой будут расположены объекты отдыха, спорта. В ближайшее время будут начаты работы по межеванию земельных участков.

На заседании были рассмотрены вопросы по открытию торговых точек. Ведутся переговоры с предпринимателями по готовности взять на себя строительство, обслуживание торговых точек, запланированных на территории.

В.И. Голоколенов, заведующий отдела архитектуры и градостроительства администрации Омутнинского района, предложил рассмотреть возможность использовать территорию, прилегающую к ДДТ, для проведения творческих выставок, предварительно проведя ряд мероприятий по её благоустройству.

Член рабочей группы И.В. Журавлёва – директор- главный редактор КОГАУ «Издательский дом «Прикамье» - выступила с предложением открыть на первом этаже здания редакции не литературный клуб, а краеведческий музей. Предложение было одобрено.

Глава города И.В. Шаталов определил приоритетные задачи, которые необходимо решить в ближайшее время в рамках реализации проекта «ЗАВОДной Омутнинск: до 25 апреля подготовить техническое задание для составления проектно-сметной документации, предложения по зданиям кафе, проработать концепцию по созданию музея и благоустройства территории для проведения творческих выставок.

Комментарии (1)
2020-04-20 09:29:27
Степан

Извините, конечно, но кому нужен краеведческий музей в редакции? Мне просто интересно, кто туда будет ходить, это во-первых, а во-вторых, какие экспонаты в нем будут представлены?

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

В городеЖюри есть, что оценить
Жюри есть, что оценить

Состоялась защита проектов в рамках турнира «Битва кейсов». Его темой стала разработка дизайн-проекта входной группы студенческого городка по ул. Садовой, 51.

В городеДуховный центр преображается
Духовный центр преображается

В Омутнинске полным ходом идут работы по благоустройству территории Свято-Троицкого собора. Духовный центр города постепенно преображается, радуя местных жителей и прихожан обновленным обликом.

В городеНочи остаются холодными
Ночи остаются холодными

В четверг, 3 июля, столбик термометра поднимется днем до +19, +21 градуса. Ночью температура составит +10, +12 градусов.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль