Общество

Преподаватели техникумов познакомились с производством

Март 21, 2020
Преподаватели техникумов познакомились с производством

Экскурсия_1    Экскурсия_2Экскурсия_3Экскурсия_4Экскурсия_5

Мастера производственного обучения учреждений СПО региона посетили Омутнинский металлургический завод.

В ходе тематической экскурсии преподаватели профессионального цикла и мастера производственного обучения техникумов и колледжей региона побывали в цехах – машиностроения, лифтовых направляющих, стальных фасонных профилей, а также энергетическом.

Во время встречи преподавателей познакомили с новейшими технологиями и приемами организации труда, с современным оборудованием, рассказали о перспективах развития завода.

В цехе машиностроения увидели технологию выполнения работ роботоуправляемыми комплексами, в цехе стальных фасонных профилей – обслуживание дробеметных установок. В цехе лифтовых направляющих познакомились с устройством, принципами работы и обслуживанием линии предварительной правки лифтовых направляющих, в энергетическом – с монтажом щитовых управления. Также преподавателям СПО рассказали о системе корпоративного обучения и аттестации сотрудников, новых технологиях и автоматизации управления производством.

По словам преподавателей, было очень интересно побывать на металлургическом предприятии и посмотреть на его работу изнутри.

– Нам показали, как на практике применяется система бережливого производства, о которой мы рассказываем студентам, – поделилась преподаватель Вятского автомобилепромышленного колледжа Елена Малых. – Я побывала на заводе впервые, заинтересовал процесс автоматизации и вилопрокатное производство.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоПод девизом перемен
Под девизом перемен

В Леснополянской средней школе установили новую входную группу и заменили оконные блоки. Финансовую помощь оказал генеральный директор АО «ОМЗ» С.А. Волосков при содействии депутата областного Законодательного собрания, финансового директора предприятия А.Н. Уткина.

ОбществоВерен профессии 38 лет
Верен профессии 38 лет

Мастер цеха готовых лекарственных препаратов АО «ОНОПБ» Владимир Кротов пришел на предприятие в 1987 году.

ОбществоДля медиков – стимулирующие выплаты
Для медиков – стимулирующие выплаты

Министр финансов Кировской области Лариса Маковеева сообщила, что на сферу здравоохранения в бюджете на следующий год предусмотрены 16,9 млрд рублей.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль