Общество

18 исследовательских работ на разные темы

Март 16, 2020
18 исследовательских работ на разные темы

Краеведы_1    Краеведы_2Краеведы_3    Краеведы_4Краеведы_5    Краеведы_6

В краеведческой конференции, которая состоялась в Станции юных техников, приняли участие школьники из Омутнинска, Восточного, Ежово, Белореченска, Залазны и Песковки.

Двадцать пять ребят под руководством педагогов подготовили 18 исследовательских работ на разные темы, но ключевой стала Великая Отечественная война. Выступающие были поделены на две группы: старшую и младшую. Доклады оценивала экспертная комиссия.

В старшей группе первое место заняли Яна Игольницына, Екатерина Ичетовкина и Кирилл Ожегин из Ежово, руководителем их работы «Книга памяти. Пермятский сельский совет» была В.А. Черепенникова. Вместе с педагогом ребята пополнили имеющиеся данные об участниках войны, проживавших в довоенных границах сельсовета, в том числе тех, которые не вернулись с полей сражений.

Второе место поделили два участника. Это Камила Филатова из Залазны с работой «Храм, которого нет» (руководитель Л.В. Трапезникова) и Вадим Половой, который рассказал об участниках войны – дедушке и бабушке (руководитель Г.В. Акбирова).

Третье место присуждено Кириллу Куркову из Восточного за проект «Дорога рабочей смекалки» (руководитель В.Б. Киреева) и песковчанам Владиславу Гоцу и Илье Мамаеву за исследование «Песковские Костылевы» (руководитель Е.В. Волоскова).

В младшей группе первое место заняла Арина Змеева из Восточного с докладом «Николай Змеев – герой моей семьи». На втором – Анна Волоскова из Восточного с работой «Мой прадед – орденоносец». Помогала девочкам В.Б. Киреева. Третье место заняли Александра Костылева из Восточного с работой «Костылев А.Н. – что знают о нем мои родные» (Г.В. Акбирова) и Ангелина Волоскова из Залазны с исследованием «Птицы нашего края» (Л.В. Трапезникова).

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоБолее 61 000 человек во время диспансеризации направлены на дополнительные обследования
Более 61 000 человек во время диспансеризации направлены на дополнительные обследования

Диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры может пройти каждый житель Кировской области от 18 лет и старше. Целый комплекс научно выверенных медицинских скринингов проводится совершенно бесплатно поликлиниками по месту жительства и учитывает пол и возраст человека.

ОбществоС чего все начиналось
С чего все начиналось

Ответы на последние четыре вопроса викторины вы найдете в третьей части «Краеведческих очерков» А.В. Гунбина.

ОбществоНадежный лидер цеха
Надежный лидер цеха

В мире точных расчетов и сухих цифр всегда есть место для отзывчивости, человечности и заботы. Экономист ремонтно-строительного цеха АО «ОМЗ» Наталья Крутихина доказывает это ежедневно, сочетая высокую квалификацию с ролью надежного профсоюзного лидера подразделения.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль