Спорт

Омутнинские силачи завоевали медали и звания

Февраль 25, 2020
Омутнинские силачи завоевали медали и звания

Качки_1    Качки_2Качки_3    Качки_4

Наши спортсмены приняли участие в открытом межрегиональном кубке по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Сила Вятки II», который состоялся в Кирове.

– Неожиданно для нас самих показали очень неплохой результат относительно спортсменов со всей России. В многих номинациях омутнинцы стояли на пьедестале в числе сильнейших участников чемпионата, увозя призовые места и медали домой, – поделился металлург Роман Курилов. – Но трудности не обошли нас стороной. К примеру, в связи с жесткой диетой, которая была необходима для того, чтобы «залезть» в свои весовые категории и которая началась за две недели до соревнований, немного пострадали максимальные веса на штанге. Мне пришлось импровизировать и идти ва-банк, перезаказывая в становой тяге веса близкие к предельным, чтобы по сумме трех упражнений выполнить запланированный норматив. Шел на это осмысленно, на свой страх и риск, и к счастью, план сработал. У товарищей также все шло не совсем по плану, но дух соревнований сделал свое дело, и все закончилось благополучно для каждого.

По итогам состязания Андрей Махнев занял второе место по пауэрлифтингу и первое по становой тяге в своей весовой категории. Ему также было присвоено звание «Мастер спорта» в трех дисциплинах: пауэрлифтинг, жим лежа, становая тяга.

Роман Курилов привез целый комплект наград: первые места по пауэрлифтингу и по становой тяге в своей весовой категории, а также звания «Мастер спорта» по становой тяге и «Кандидат в мастера спорта» по пауэрлифтингу.

Дмитрий Воронов отметился в становой тяге: первое место в своей весовой категории и звание «Кандидат в мастера спорта».

Сергей Ельцов завоевал второе место по пауэрлифтингу, Антон Потоптаев – звание «Кандидат в мастера спорта» по жиму лежа.

Илья Мечев пополнил копилку своих наград: третье место по пауэрлифтингу, второе – по становой тяге и по жиму лежа. Ему было присвоено звание «Мастер спорта международного класса» по подъему штанги на бицепс, «Мастер спорта» в двух дисциплинах: жим лежа и становая тяга; а также звание «Кандидат в мастера спорта» по пауэрлифтингу.

Дмитрий Семакин подтвердил звание «Кандидат в мастера спорта» по жиму лежа.

Наш район на состязании представляла также Анна Мечева. По нормативам в своей весовой она выполнила звание «Мастер спорта» в становой тяге, а в абсолютной категории заняла второе место, собрав в сумме 300 кг.

– После небольшого перерыва начнем подготовку к чемпионату, посвященному Дню Победы. В апреле состоятся состязания в Омутнинске, но участие в нем принимать будут не все – оставим силы на май, – поделился планами Роман Курилов.

Участие команды в чемпионате «Сила Вятки II» состоялось благодаря финансовой помощи, которую оказало руководство Омутнинского металлургического завода.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

СпортТурниры, посвященные 9 Мая
Турниры, посвященные 9 Мая

В минувшие выходные состоялись соревнования по различным видам спорта. Все они были посвящены Дню Победы.

СпортСыграли в баскетбол за Кубок
Сыграли в баскетбол за Кубок

В спортивном зале ФОКа состоялся турнир по баскетболу "Кубок Победы", инициатором которого стала государственная школа Омутнинска.

СпортЖаркая встреча футболистов
Жаркая встреча футболистов

Состоялись отборочные игры открытого турнира по футзалу на призы АО "ОМЗ" "Кубок Победы".

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль