Общество

Путешествия расширяют познание мира

Февраль 19, 2020
Путешествия расширяют познание мира

Есть люди, для которых поездки в другие страны – это неотъемлемая часть жизни.

Каждый выезд куда-то расширяет границы мышления, - считают Карл и Ирина Вираг. - Можно посмотреть мир: узнать, как живут люди других национальностей, увидеть традиции и обычаи стран.

В конце 90-х Карл Карлович работал на дальневосточном рыболовном и мурманском научно-исследовательском суднах, тогда же впервые и посетил несколько азиатских и европейских стран, пролив Ла-Манш и о. Ирландия.

Ирина Анатольевна – преподаватель иностранных языков колледжа педагогики, экономики и права - впервые выехала за границу в 2005-м, отправившись со студентами в тур по европейским столицам, посетив Берлин, Варшаву, Амстердам и Париж.

- Было много эмоций и удивлений, – вспоминает свою первую поездку Ирина Анатольевна.

Оставшись под большим впечатлением, Карл и Ирина решили организовать собственные автобусные туры в Европу. Было уже семь выездов в составе многочисленных групп. В основном участники путешествуют по странам западной Европы: Польша, Германия, Франция и Венгрия.

- В последний раз, когда мы ездили в тур в августе 2019-го, все 47 человек ответили, что больше всего им запомнился Будапешт, – рассказывают Карл и Ирина. - Венгрия очень красива, славится термальными источниками, где мы открываем купальный сезон. Вкусная кухня, недорогие цены, хорошие дороги, чистота, красивые храмы... К русским там относятся хорошо, старое поколение немного знает наш язык. Поэтому ближайший тур в начале мая пройдет по городам Венгрии. И начнется путешествие на автобусе прямо из Омутнинска.

- Такие поездки особенно полезны тем, кто занимается изучением языков, - считают Вираг. - Это хорошая возможность завести новые знакомства!

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоПрикоснуться к святыне
Прикоснуться к святыне

В храме Успения Пресвятой Богородицы в Восточном находится частица мощей св. Николая Чудотворца. Инициатором доставки святыни выступил настоятель храма протоиерей Алексей Агиевич.

ОбществоЦвети, мой край родной!
Цвети, мой край родной!

Во Дворце культуры «Металлург» пятого мая прошел традиционный фестиваль творчества ветеранов «Цвети, мой край родной».

ОбществоНа колокольне Свято-Троицкого собора будет установлен современный электронный звонарь
На колокольне Свято-Троицкого собора будет установлен современный электронный звонарь

Средства на приобретение и установку системы — 250 тысяч рублей - выделил генеральный директор АО «Омутнинский металлургический завод» С.А. Волосков.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль