Общество

«Горел» в строю и на заводе

Февраль 01, 2020
«Горел» в строю и на заводе

Фролов Иван Илларионович – потомственный металлург: на предприятии трудились его отец, дед, прадед и прапрадед.

Трудовую деятельность он начинал в районной типографии: был наборщиком текста. Отслужив в армии, в 1937 г. вернулся в родной коллектив. Овладев профессией в совершенстве, обучил полиграфическому делу многих земляков. В предвоенные годы работал в листопрокатном цехе завода, рядом с отцом.

Когда грянула война, Иван, его брат Владимир и отец Илларион Николаевич ушли на фронт. Ивану после окончания военного училища доверили командовать отделением на Сталинградском фронте. Не раз он доставал «языка», умело действовал в рукопашных схватках с врагом.

После излечения из госпиталя в 1943 году его отправили на Ленинградский фронт. Вскоре он получил печальные вести: отец и брат погибли. Ярость жгла сердце солдата, он рвался в бой. Вместе с товарищами по оружию косил смертельным огнем вражескую пехоту, приходилось останавливать и танки. Среди его наград – орден Красной Звезды за оборону Ленинграда.

После тяжелого ранения в ногу врачи запретили ему вставать в строй. Иван Илларионович вернулся в Омутнинск и продолжил ковать Победу в тылу. Кстати, его младший брат Григорий также стал металлургом.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоБудущее зависит от решений, принятых сегодня
Будущее зависит от решений, принятых сегодня

Это утверждение стало лейтмотивом встречи омутнинского сообщества с доктором социологических наук, профессором, главным архитектором образовательных программ Мастерской управления «Сенеж», советником губернатора Кировской области по молодежной политике и развитию человеческого капитала Екатериной Митягиной.

ОбществоОт идей к реальности
От идей к реальности

Реализация пилотного проекта «Молодежный бюджет» в Омутнинском районе набирает обороты.

ОбществоРазвивается «Квадрат-С» – развивается Восточный
Развивается «Квадрат-С» – развивается Восточный

ООО «Квадрат-С» является одним из лидеров на рынке производителей БАДов в России. Предприятие имеет три крупные производственные площадки, одна из которых – основной работодатель Восточного. Возглавляет ее Сергей Лусников.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль