Пострадавшим от пожара
Внесены изменения в порядок и условия оказания материальной помощи гражданам, проживающим на территории региона.
Расширен круг лиц, имеющих право на оказание материальной помощи при пожаре, произошедшем в жилом помещении. Предусмотрено, что право на материальную помощь в размере пять тысяч рублей имеют не только собственники или наниматели жилого помещения по договору социального найма, но и каждый из членов их семей: супруги, родители, дети (включая приемных, усыновленных), пасынки, падчерицы, братья, сестры, дедушки, бабушки и внуки собственника или нанимателя на момент пожара, произошедшего не ранее седьмого января 2020 года. Важное условие – они должны совместно проживать в жилом помещении.
Дополнен перечень оснований для оказания гражданам материальной помощи. Предусмотрена компенсация в размере суммы государственной пошлины, установленной законодательством РФ, за выдачу паспорта и свидетельства о рождении лица, не достигшего 14 лет, взамен утраченных либо пришедших в негодность в результате пожара.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
Третий год на базе Дома детского творчества работает районный психолого-педагогический класс. Этот проект – уникальная возможность для школьников 9-11 классов прикоснуться к миру педагогики.
Вальцовщик стана холодной прокатки цеха лифтовых направляющих АО «ОМЗ» Вячеслав Мазязин пришел в металлургическую отрасль в 2008 году и с тех пор ежедневным трудом доказывает, что завод стал делом всей жизни.
Губернатор рассказал о примере сотрудничества муниципального образования и градообразующего предприятия.