Здоровье

Диспансеризация выявила заболевания

Январь 28, 2020
Диспансеризация выявила заболевания

За 2019 год здоровье проверили 7247 жителей района.

При этом диспансеризацией были охвачены 5494 человека. По итогам медосмотра и лабораторных исследований 2534 человек направили на дообследование и уточнение диагноза.

Впервые выявлены 2085 случаев заболеваний системы кровообращения, эндокринной, дыхательной, пищеварительной, а также злокачественных новообразований. Это 380 случаев на тысячу завершивших диспансеризацию. Профилактическим медицинским осмотром охвачены 1753 человека.

В 2020 году предполагается больший охват населения диспансеризацией и профосмотрами, увеличение выездной работы с использованием мобильной бригады, введена запись на диспансеризацию через электронную регистратуру.

С прошлого года начал действовать новый порядок проведения диспансеризации. Теперь граждане в возрасте от 40 лет и старше проходят диспансеризацию ежегодно. Плановому медицинскому осмотру в рамках программы всеобщей диспансеризации взрослого населения раз в три года подлежат жители области от 18 до 39 лет включительно. Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно в качестве самостоятельного мероприятия или в рамках диспансеризации.

Кроме того, с 1 января 2019-го вступили в силу поправки в Трудовой Кодекс РФ, согласно которым граждане раз в три года имеют право на освобождение от работы для прохождения диспансеризации на один день с сохранением должности и среднего заработка. Россияне предпенсионного возраста (кому до выхода на заслуженный отдых осталось пять и менее лет) и работающие пенсионеры при прохождении диспансеризации имеют право на два выходных дня раз в год.

Кабинет медицинской профилактики Центра здоровья работает ежедневно с 8:00 до 18:00 и каждую первую и третью субботу месяца.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ЗдоровьеНайдем решение проблемы
Найдем решение проблемы

Главный врач Омутнинской ЦРБ Людмила Наговицына ответила на вопросы жителей района.

ЗдоровьеНациональный мессенджер MAX встал на службу здоровья жителей Кировской области
Национальный мессенджер MAX встал на службу здоровья жителей Кировской области

Об этом рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов министру здравоохранения Российской Федерации Михаилу Мурашко в ходе посещения областного клинико-диагностического центра.

ЗдоровьеПо полису ОМС стали доступны новые обследования
По полису ОМС стали доступны новые обследования

В Кирове состоялось областное совещание руководителей государственных медицинских организаций. Ключевой темой «Дня главного врача» стало обсуждение нововведений программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и стоящих в связи с этим перед региональной службой здоровья задач.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Новости афиши

    Авторизация

    забыли пароль