Общество

Добивается успехов в работе и учебе

Январь 22, 2020
Добивается успехов в работе и учебе

Целеустремленные, инициативные и трудолюбивые - все эти слова о молодежи Омутнинского металлургического завода, о тех, кто начинает свой профессиональный путь, совершенствует трудовые навыки, добивается успехов в работе и учебе.

В прошлом году коллектив сортопрокатного цеха пополнился выпускником Омутнинского политехнического техникума. Даниил Закаминный – электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования. Первые шаги в освоении профессии на предприятии стал делать более полугода назад.

– Я выбрал эту профессию не случайно, – говорит Даниил. – Меня всегда увлекала физика и работа с электроприборами. Поэтому после окончания девятого класса я поступил в техникум. Работа мне нравится. В ней нет однообразия и монотонности.

С предприятием молодой человек познакомился еще во время прохождения практики. Практика – это замечательная стартовая площадка для профессионального развития и отличная подготовка: квалифицированные наставники помогали будущему специалисту приобрести первый опыт, освоиться на рабочем месте, влиться в коллектив.

Учеба в техникуме давалась легко, а увлечение электроникой переросло в хобби. Молодой человек занимается программированием микроконтроллеров – микросхем, используемых для управления различными электронными устройствами, такими как игрушки, пульты управления.

Сейчас молодой металлург работу совмещает с учебой, он студент Вятского государственного университета. Даниил говорит, что в ВятГУ поступил не раздумывая, потому что высшее образование – это новые знания, перспектива профессионального и личностного роста, а металлургический завод в этом плане прекрасная площадка.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоС чего все начиналось
С чего все начиналось

Ответы на последние четыре вопроса викторины вы найдете в третьей части «Краеведческих очерков» А.В. Гунбина.

ОбществоНадежный лидер цеха
Надежный лидер цеха

В мире точных расчетов и сухих цифр всегда есть место для отзывчивости, человечности и заботы. Экономист ремонтно-строительного цеха АО «ОМЗ» Наталья Крутихина доказывает это ежедневно, сочетая высокую квалификацию с ролью надежного профсоюзного лидера подразделения.

ОбществоРазрабатывают схемы газоснабжения и газификации
Разрабатывают схемы газоснабжения и газификации

В правительстве Кировской области прошло совещание по вопросу о разработке схемы газоснабжения и газификации региона.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль