Общество

Оплата питания: «безнал» против «нала»

Октябрь 17, 2019

В школах района продолжается работа по переводу оплаты питания на безналичный расчет.

– Такая система второй год действует в государственной школе Омутнинска. Плюсы очевидны: работникам столовых не нужно иметь дело с наличными, что должно увеличить скорость обслуживания детей. Карты младших школьников прикреплены к карте классного руководителя. Педагог утром сообщает в столовую количество детей, рассчитывается за питание, средства списываются с платежных документов ребят, – рассказала начальник руо Наталья Кондратьева. – Учитель также освобожден от постоянных сборов денег на питание, поиска сдачи, расчетов со столовой, возвратов средств, если ребенок заболел среди недели и не посещал школу.

Кроме того, родители в любой момент могут посмотреть остаток денег на счету, узнать, что их ребенок ел в течение дня, пополнить карту.

Запоминать пин-код необязательно, он потребуется только в том случае, если ребенок питается самостоятельно, и забыл карту дома. Если она была утеряна, то воспользоваться средствами никто не сможет – при покупке обеда на мониторе у кассы отображается фото владельца.

В прошлом году управление образования начало работу по подключению к системе безналичной оплаты в шестой городской и школе Восточного. В этом году планируется наладить питание по картам во второй городской школе, чуть позднее – в базовой.

Выпуск одной карты стоит 150 рублей.

В перспективе, при установке турникета, карта станет пропуском при входе в образовательное учреждение.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоАвтопробегом по району в день Великой Победы
Автопробегом по району в день Великой Победы

Более тридцати машин и ста человек приняли участие в автопробеге в честь 80-летия Великой Победы.

ОбществоВстреча поколений прошла познавательно
Встреча поколений прошла познавательно

Ученики второго класса школы №6 Омутнинска (классный руководитель Н.В. Ичетовкина) вновь встретились со своими шефами - ветеранами Омутнинского металлургического завода.

ОбществоКак получить налоговый вычет?
Как получить налоговый вычет?

Право на налоговый вычет есть у любого гражданина, который получает доход и платит с него налог на доходы физических лиц. Подать декларацию и вернуть деньги можно за три предыдущих года.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль