Общество

Передают талант и любовь к музыке

Октябрь 16, 2019
Передают талант и любовь к музыке

Безносиковы2Безносиковы3Безносиковы4

Династия Безносиковых-Косолаповых началась в 1949 году. Тогда ее основатель Сергей Безносиков устроился музыкальным руководителем в детские сады Песковки.

Сергей Безносиков посвятил музыке почти сорок лет, был человеком творческим, участвовал в художественной самодеятельности, руководил эстрадным оркестром в Песковке. По его инициативе в 1980 году в поселке была открыта музыкальная школа. Сергей Степанович активно участвовал в ее строительстве.

Брат главы династии – Петр Безносиков с 1948 по 1970 год – учитель пения в средней школе Черной Холуницы. Затем в Песковке трудился учителем, руководителем кружков баяна, аккордеона и пения в Доме культуры. Он создал струнный оркестр и детский хор в поселке. Петр Степанович организовал первое публичное радиослушание, вел переписку с известным композитором И.О. Дунаевским и писателем А.Н. Степановым.

Племянник главы династии – Владимир Безносиков – тоже стал музыкантом. Свои первые шаги в профессии начинал в родной Песковке, работая баянистом в ДК «Металлург». В 1973 году Владимир Петрович уезжает в Ханты-Мансийский автономный округ, где сейчас проживает. Он имеет министерскую награду «Отличник культурно-просветительской работы» и региональное звание «Заслуженный деятель культуры ХМАО – Югра». Владимир Петрович – неоднократный победитель всероссийских музыкальных и творческих конкурсов, уча-стник и соавтор программы «Поле чудес». В настоящее время ведет свой сайт, сочиняет стихи.

Дочь главы династии – Лариса Сергеевна – преподаватель фортепианного отделения Песковской детской школы искусств. У нее более семидесяти выпускников, десять из них выбрали профессию музыканта и окончили Кировский колледж искусств.

Супруг Ларисы Сергеевны – Сергей Косолапов – работал директором Песковской школы искусств, увлекается музыкой, играет на гитаре, пишет стихи и прозу. Он член Народного литературного творческого объединения «Заполярье» и Российского Союза писателей. Некоторые из своих стихов положил на музыку, сделав их песнями. В настоящее время обучает детей игре на гитаре.

Сын супругов Косолаповых – Максим – отлично владеет гитарой, музыкант-инструменталист. Молодой человек пишет музыку, готовит к записи аудиодиск авторских инструментальных композиций.

Перебирая страницы истории, становится понятно, что музыка – смысл жизни этой семьи. Из поколения в поколение передается талант и любовь к прекрасному.

Сейчас Безносиковы-Косолаповы готовятся участвовать в фестивале династий, который организует Омутнинский металлургический завод 30 ноября этого года в ДК «Металлург» в райцентре.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоАвтопробегом по району в день Великой Победы
Автопробегом по району в день Великой Победы

Более тридцати машин и ста человек приняли участие в автопробеге в честь 80-летия Великой Победы.

ОбществоВстреча поколений прошла познавательно
Встреча поколений прошла познавательно

Ученики второго класса школы №6 Омутнинска (классный руководитель Н.В. Ичетовкина) вновь встретились со своими шефами - ветеранами Омутнинского металлургического завода.

ОбществоКак получить налоговый вычет?
Как получить налоговый вычет?

Право на налоговый вычет есть у любого гражданина, который получает доход и платит с него налог на доходы физических лиц. Подать декларацию и вернуть деньги можно за три предыдущих года.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль