Ветеранам отремонтируют жилье
Ветеранам и участникам Великой Отечественной войны помогут отремонтировать жилье.
Соответствующее постановление было принято правительством области в связи с поручением президента РФ Владимира Путина в рамках подготовки и празднования 75-й годовщины Великой Победы. В областном бюджете на 2019 год предусмотрено 21,6 млн рублей из расчета 50 тысяч рублей на одного человека.
В нашем районе на такую помощь могут рассчитывать семеро человек. Пятеро проживают в Восточном, четверо из них сообщили о желании принять участие в проекте, один – пока не принял решение. Еще два ветерана, один из которых проживает в Омутнинске, второй – в Песковке, отказались от ремонта.
Согласно алгоритму программы к ее участникам придет комиссия, которая вместе с хозяином определит виды работы. Будет составлена дефектная ведомость. Ветерану и его родным необходимо самостоятельно провести ремонт. После его приемки документы будут направлены в соответствующие ведомства для возмещения затрат. Максимальная сумма помощи одному ветерану – пятьдесят тысяч рублей.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
С Каждым годом ветеранов остается все меньше... Не понятно только что моно отремонтировать на 50 тысяч? Ветерану нужно самостоятельно провести ремонт...
Читайте также
Третий год на базе Дома детского творчества работает районный психолого-педагогический класс. Этот проект – уникальная возможность для школьников 9-11 классов прикоснуться к миру педагогики.
Вальцовщик стана холодной прокатки цеха лифтовых направляющих АО «ОМЗ» Вячеслав Мазязин пришел в металлургическую отрасль в 2008 году и с тех пор ежедневным трудом доказывает, что завод стал делом всей жизни.
Губернатор рассказал о примере сотрудничества муниципального образования и градообразующего предприятия.