Три очка и точка!
В субботу, 21 сентября, в рамках премьер-лиги Кировской областной федерации футбола состоялся матч «Металлург» (Омутнинск) – «СШ №5» (Киров).
Во встрече команд первого круга победу одержали футболисты из Омутнинска со счетом 1:0. Перед сентябрьским матчем коллектив «СШ №5» (Киров) располагался на восьмой строчке в турнирной таблице, «Металлург» же занимал пятое место.
Плохое состояние газона, обусловленное постоянным проливным дождем в течение дня, не давало командам показать красочный футбол в атаке. Игра была с большим количеством борьбы и верховых передач, а мяч часто застревал в лужах. В похожих условиях «Металлург» уже проводил домашний матч против «СШ №5-2002» и тогда одержал крупную победу со счетом 6:1.
«Металлург» открыл счет ближе к концу первого тайма. Выход один на один реализовал Денис Герасимов: вратарь неудачно парировал удар, и мяч полетел в ворота, голкипер, казалось бы, смог вытащить его с ленточки. Но судья указал на центр – гол. Первая часть матча так и закончилась – 1:0.
Второй тайм начался с прессинга кировской команды, который в итоге увенчался забитым мячом на 60-ой минуте. Пропустив гол, «Металлург» бросил все силы в атаку, ведь нашим игрокам нужна была только победа. И на 78-ой минуте был назначен пенальти в ворота «СШ №5» за игру рукой в штрафной площади. Одиннадцатиметровый вновь реализовал Сергей Прозоров и вывел свою команду вперед. Оставшаяся часть матча была напряженной, но «Металлург» все же смог сохранить преимущество и заработал важные три очка.
Пожалуй, это был самый яркий матч сезона. Болельщики на трибунах вывесили красочный баннер «Металлург - вперед», весь матч скандировали различные кричалки, а в конце – жгли фаеры. Игроки, уходя с поля, аплодировали и благодарили болельщиков за такую поддержку.
После сыгранного матча наша команда все также занимает пятое место в турнирной таблице и продолжает борьбу за тройку, но с каждым матчем шансов на успех все меньше, ведь конкуренты тоже набирают очки.
Следующий матч «Металлург» проведёт на выезде 28 сентября в 16:00 против шестой команды чемпионата – «Фанком» (Киров). Желаем показать качественный футбол и добиться положительного успеха!
- +3
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
В минувшие выходные состоялись соревнования по различным видам спорта. Все они были посвящены Дню Победы.
В спортивном зале ФОКа состоялся турнир по баскетболу "Кубок Победы", инициатором которого стала государственная школа Омутнинска.
Состоялись отборочные игры открытого турнира по футзалу на призы АО "ОМЗ" "Кубок Победы".