Общество

Без питьевой воды не остались

Сентябрь 19, 2019
Без питьевой воды не остались

В начале месяца в социальных сетях появилась информация о том, что жители Юбилейного вынуждены пить воду из котлована.

– Очень жаль что, не разобравшись в ситуации, начали обвинять местную администрацию, – прокомментировал глава Вятского поселения Николай Пролеев. – Серьезных проблем с водой у населения не отмечалось, а были лишь отдельные жалобы. На данный момент в поселке проживают пять человек, у одного из жителей пробурена скважина возле дома. Он не отказывает односельчанам в живительной влаге, но предлагает разделить плату за электроэнергию по поднятию воды на всех.

На улице Вятской расположен действующий колодец. На Набережной – два колодца, один из них был отремонтирован в прошлом году, бетонные кольца выделяло руководство Омутнинского металлургического завода. Второй находится в конце этой улицы. Расстояние между колодцами менее ста метров. По мере возможности ремонтируем резервуары, но возникает проблема качества воды. Из-за малого забора колодец мелеет, а вода застаивается.

Действительно вопрос о строительстве нового колодца возникает не первый год. Но для этого потребуются значительные денежные средства, а их в ограниченном бюджете поселения нет. Районные власти отказались выделить деньги. Специализированной организации в муниципальном образовании нет, на очистку колодцев приходится нанимать частников и пригонять технику из Омутнинска, а это более 60 километров.

Но, несмотря на это, до конца года планируем оборудовать новый колодец. Часть затрат местные жители возьмут на себя. Администрация поселения поможет материалами.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоКак получить налоговый вычет?
Как получить налоговый вычет?

Право на налоговый вычет есть у любого гражданина, который получает доход и платит с него налог на доходы физических лиц. Подать декларацию и вернуть деньги можно за три предыдущих года.

ОбществоПисьмо солдату
Письмо солдату

Студенты Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права присоединились к всероссийской акции поддержки участников СВО, написав трогательные письма в рамках инициатив «Письмо солдату».

ОбществоОгонь под запретом
Огонь под запретом

С наступлением весенне-летнего периода резко увеличивается вероятность возникновения пожаров и тяжесть последствий от них. Причиной возгорания могут послужить непотушенная сигарета или спичка, попавшие на сухую траву, а также оставленный без присмотра костер.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль