17:42 Сентябрь 18, 2025
Общество

В инженерный класс – через завод

Сентябрь 17, 2019
В инженерный класс – через завод

Экскурсия3Экскурсия2Экскурсия1

Профильное обучение для десятиклассников Верхнекамского и Афанасьевского районов началось с экскурсии на Омутнинский металлургический завод.

В текущем учебном году инженерные классы созданы на базе всех государственных школ. И если омутнинским ребятам повезло – они в регулярном режиме посещают профильные занятия в Кванториуме, то их сверстникам из соседних районов большую часть программы приходится осваивать в родных стенах. На выездных занятиях в технопарке они будут заниматься закреплением тем и практической работой.

В минувшую пятницу учащиеся инженерных классов из Афанасьевского и Верхнекамского районов посетили омутнинский Кванториум. В рамках программы состоялись экскурсии на градообразующее предприятие.

Ребята побывали в мартеновском и сортопрокатном цехах. Специалисты завода рассказали о технологических процессах, продукции предприятия, ответили на вопросы школьников.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоПуть к профессии со школьной скамьи
Путь к профессии со школьной скамьи

Третий год на базе Дома детского творчества работает районный психолого-педагогический класс. Этот проект – уникальная возможность для школьников 9-11 классов прикоснуться к миру педагогики.

ОбществоВ преемственности поколений – сила металлургии
В преемственности поколений – сила металлургии

Вальцовщик стана холодной прокатки цеха лифтовых направляющих АО «ОМЗ» Вячеслав Мазязин пришел в металлургическую отрасль в 2008 году и с тех пор ежедневным трудом доказывает, что завод стал делом всей жизни.

ОбществоАлександр Соколов: муниципалитетам надо подтягиваться до уровня Омутнинска
Александр Соколов: муниципалитетам надо подтягиваться до уровня Омутнинска

Губернатор рассказал о примере сотрудничества муниципального образования и градообразующего предприятия.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль