Общество

К отопительному сезону готовы

Август 25, 2019

На основании предварительного анализа готовность объектов коммунальной инфраструктуры региона к осенне-зимнему периоду составляет более 85 процентов.

— На сегодняшний день к отопительному сезону готово порядка 26 млн квадратных метров жилья, тысяча котельных, 1,5 тысячи километров теплосетей, 3,5 тысячи км водопроводных сетей и 1,5 тысячи км канализационных, — рассказал замминистра энергетики и ЖКХ области Сергей Мосин. — На источниках теплоснабжения ведется заготовка топлива: ресурсоснабжающими организациями проводятся конкурсные процедуры по закупке топлива, продолжается работа с поставщиками по заключению контрактов на его поставку.

Все муниципальные образования Кировской области, где ситуация по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов остается сложной, находятся на постоянном контроле правительства региона. Это Богородский, Мурашинский, Верхнекамский районы, ЗАТО Первомайский, город Вятские Поляны.

Остается проблема неуплаты или несвоевременной платы за потребленные ресурсы населением, юридическими лицами и другими потребителями коммунальных услуг. Объем просроченной задолженности перед ресурсоснабжающими организациями на 1 августа составляет 4,3 млрд рублей. 

Губернатор области Игорь Васильев поручил проанализировать имеющуюся задолженность по годам для того, чтобы проработать меры воздействия для ее погашения.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоОживили русскую старину
Оживили русскую старину

В Восточном с размахом прошел фестиваль-конкурс обрядовых праздников Руси «Что забыли сыновья, вспоминают внуки!»

ОбществоТанцы – значимая часть его жизни
Танцы – значимая часть его жизни

Слесарь энергетического цеха АО «ОМЗ» Александр Шихалеев своим примером доказывает, что рабочие профессии и творческие увлечения могут гармонично дополнять друг друга.

ОбществоВремя повышенной опасности
Время повышенной опасности

По данным на 29 октября, в Омутнинском районе с начала года произошли 38 пожаров, 12 человек спасены, четверо погибли, трое травмированы. С приходом холодов ситуация может обостриться.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль