В «Аленушке» - своя уличная метеостанция
С помощью гранта Омутнинского металлургического завода в городском детском саду обустраивают метеоплощадку.
– С каждым годом экологическому воспитанию детей уделяют все больше внимания. В процессе знакомства с природой и окружающей средой ребенок учится мыслить, общаться, постоянно стремится к эксперименту, осваивает нормы экологического поведения. Одним из важнейших условий реализации этого образования является правильная организация развивающей предметной среды. Она должна обеспечивать возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, – рассказала руководитель проекта Евгения Козлова.
На выделенные заводом средства на территории детского сада устанавливаем метеостанцию. Она станет важной составной частью работы по экологическому воспитанию дошкольников. Поддержка проекта осуществляется Омутнинским металлургическим заводом в рамках грантового конкурса «Социальная инициатива». Мы закупили метеобудку, солнечные часы, флюгер, ветровой рукав, осадкомер.
Метеостанция даст возможность познакомить детей с основными метеорологическими приборами и способами обработки их результатов, обеспечит проведение наблюдений, практических работ, поможет организовать систематический мониторинг погоды, а также способствует изучению микроклимата территории детского сада. В ходе организованной деятельности дети будут учиться выявлять проблему, наблюдать, проводить эксперименты, анализировать, обобщать, делиться полученной информацией.
Метеорологические приборы, помимо своего прямого назначения, станут изюминкой нашего детского сада, вызовут большой интерес к научной деятельности, как со стороны детей, так и их родителей. Дети вместе с воспитателями будут снимать показания приборов и учиться составлять прогнозы. Ежедневные наблюдения погоды планируем организовать разнообразно, чтобы активность детей не снижалась, а интерес возрастал.
Во время наблюдений за облаками у детей возникало много вопросов о природных явлениях. Поэтому в процессе обустройства метеостанции родители и воспитатели решили самостоятельно изготовить дополнительные метеорологические приборы: ловец облаков и вертушку для измерения силы ветра.
Работа продолжится не только на метеостанции, но и в группах в уголках природы. Совместно с воспитателями дети будут заполнять календарь природы, рисовать, проводить опыты.
Помощь в обустройстве метеоплощадки оказали родители Сергей Вотинов и Дмитрий Гусев.
- +1
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
Более тридцати машин и ста человек приняли участие в автопробеге в честь 80-летия Великой Победы.
Ученики второго класса школы №6 Омутнинска (классный руководитель Н.В. Ичетовкина) вновь встретились со своими шефами - ветеранами Омутнинского металлургического завода.
Право на налоговый вычет есть у любого гражданина, который получает доход и платит с него налог на доходы физических лиц. Подать декларацию и вернуть деньги можно за три предыдущих года.