Клещевым энцефалитом заболели 72 человека
По данным Роспотребнадзора по Кировской области в регионе зарегистрированы 14549 случаев присасываний клещей, в том числе 2128 – у детей.
Зарегистрированы также 72 случая заболеваний клещевым энцефалитом, 158 – иксодовым клещевым боррелиозом.
На клещевой вирусный энцефалит исследовано от пострадавших 12115 клещей, из них зараженных – 168. Выше инфицированность клещей боррелиями, на наличие возбудителей клещевого боррелиоза исследованы 11958 клещей, зараженных выявлено 5441 – 46 процентов, на наличие возбудителя эрлихиоза исследованы 10848 клещей, с положительным результатом 852 – 8 процентов, на наличие возбудителя анаплазмоза – 11955 клещей, зараженных – 0,4 процента.
Лечебно-профилактические учреждения и аптечная сеть обеспечены противоклещевым иммуноглобулином и лекарственными препаратами для профилактики и лечения больных клещевыми инфекциями.
Прививки от клещевого энцефалита в текущем году получили около сорока тысяч человек.
- +1
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
Областной Центр общественного здоровья напоминает — нет безопасных форм и норм потребления табака. Все виды табачных изделий оказывают крайне негативное влияние на организм человека.
Количество укусов клещей в Кировской области выросло более, чем на сорок процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом данные лабораторных исследований говорят о высокой инфицированности паукообразных.
В Кировской области продолжается реализация Всероссийской акции «Добро в село», направленной на обеспечение доступности медицинской помощи.