Объемов – больше, заявок – меньше
Ситуацию по обеспечению жителей района дровами прокомментировал глава муниципального образования В.Л. Друженьков.
– Ежегодно в лесной отдел Омутнинского лесничества администрацией района направляются данные о потребностях граждан в древесине. Информация формируется из запросов глав поселений. Министерством лесного хозяйства Кировской области выделяются лимиты. К примеру, в 2019 году Омутнинскому району выделено 47 тысяч кубометров древесины, в том числе по хвойному хозяйству – 12 тысяч кубометров.
Напомню, что установленный годовой объем заготовки по приказу министерства в 2018 году составлял 45 тысяч кубометров, в том числе хвоя – 20 тысяч кубометров. В прошлом год в наше лесничество поступили 817 заявлений от граждан на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на объем 33,6 тысячи кубометров. Были заключены 693 договора на объем – 28,8 тысяч кубометров.
По данным на 1 июля в текущем году приняты 618 заявлений, заключены 168 договоров. В Залазне и Белорецке – 64, в Песковке, Зимино, Лупье – 51, в Белореченске и Метрострое – 21, в Омутнинске, Ежово, Шахровке – 32.
Таким образом, объемы выделенных участков увеличиваются, а заявки от граждан – сокращаются. Связано это в первую очередь с возросшей таксовой стоимостью дров.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Читайте также
Построить, а главное, сохранить крепкую семью, где на протяжении долгих лет царят взаимопонимание, доверие, уважение – большой труд. В честь Дня любви, семьи и верности две супружеские пары Омутнинского района - Андрей и Марина Лекомцевы, Виктор и Татьяна Шуклины - награждены медалью «За любовь и верность».
АО «ОМЗ» представило продукцию на международной выставке лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week» в Москве.
Жители и гости села с нетерпением ждали этого праздника. С самого утра владельцы торговых палаток выкладывали товар, работники культуры проверяли аппаратуру и репетировали, залазнинские повара готовили местные блюда.