Общество

На грант завода в Ежово ремонтируют лестницу

Июнь 24, 2019
На грант завода в Ежово ремонтируют лестницу

Вятский Дом культуры получил грант Омутнинского металлургического завода в рамках конкурса «Социальная инициатива» в размере пятнадцати тысяч рублей.

В поселении уже приступили к реализации проекта «Врата в культуру». Над документацией работали глава поселения Николай Пролеев, заведующий учреждением Марина Вязовикова и руководитель кружков Елена Селиверстова.

На грант завода в Ежово ремонтируют лестницу 2– Несколько лет назад бетонное крыльцо здания начало разрушаться, появились трещины, ребра ступенек сбиты. Наш ДК является культурным центром деревни, где, помимо организации праздничных мероприятий для детей, подростков и взрослых жителей, ежедневно работают творческие кружки, поэтому все с большим нетерпением ждали ремонтных работ, – рассказал Николай Пролеев. – Решили оборудовать лестницу. Местный житель Сергей Порубов выполнил опалубку крыльца, закрепил арматуру и приступил к заливке ступеней бетоном. Несмотря на ремонт, все запланированные в ДК мероприятия состоятся по графику.

Специалисты Вятского ДК планируют вновь участвовать в грантовых конкурсах, чтобы найти средства для замены входных дверей.

Кстати, в прошлом году проект Ежово «Территория праздника» также победил в заводском грантовом конкурсе. На выделенные средства была отремонтирована сцена ДК.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоГлавная цель – уменьшить количество аварий в сфере ЖКХ
Главная цель – уменьшить количество аварий в сфере ЖКХ

В Кировской области с 2026 года стартует государственная программа «Инженерная и коммунальная инфраструктура». Ее главная цель, как обозначил губернатор Александр Соколов, – повышение удовлетворенности жителей работой жилищно-коммунального хозяйства.

ОбществоВ Кировской области программа «Чистая вода» будет исполнена
В Кировской области программа «Чистая вода» будет исполнена

Федеральная программа «Чистая вода» в Кировской области будет исполнена. Об этом рассказал председатель правительства Кировской области Михаил Сандалов в ходе оперативного совещания у губернатора. Напомним, ранее в Советске, Вятских Полянах и Омутнинске было приостановлено строительство сетей водоснабжения, а также ряда других объектов.

ОбществоВ Лесных Полянах обновили уличное освещение
В Лесных Полянах обновили уличное освещение

На улицах Лесных Полян зажглись новые светодиодные фонари.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль