Общество

Относится к делу с душой

Июнь 02, 2019
Относится к делу с душой

В некоторые магазины заходить особенно приятно, именно благодаря людям, которые встречают нас по ту сторону прилавка.

Диана Рылова, жительница Восточного, стала продавцом по воле случая. Хотя, признается, что бабушка и мама были работниками торговли.

Первым рабочим местом для начинающего продавца стал продуктовый магазин в Омутнинске. Конечно, первое время были и волнение, и страх, но все переживания быстро прошли и появилась уверенность. А хозяйка магазина, наблюдая за тем как работает девушка, сказала: «Ты стоишь на своем месте». И не ошиблась.

После рождения второй дочки Диана сменила место работы. Устроилась в магазин в Восточном – поближе к дому.

Дина Орлова 2Обходительная, вежливая и тактичная – она может найти подход к каждому покупателю, быстро обслужит. Хорошо зная ассортимент товаров и пожелания клиентов, посоветует сделать правильные покупки.

Доброжелательность для продавца – самое главное качество. Как гласит правило: покупатель всегда прав. Если продавец придерживается такого принципа, значит ему и работается легко.

Труд работников торговли только на первый взгляд кажется простым, но легким его не назовешь – весь день на ногах. На тех, кто стоит за прилавком лежит много обязанностей и материальная ответственность.

Диана признается, что все покупатели у нее любимые.

– Мне нравится общение с людьми, – делится девушка. – Кто-то приходит не только за покупкой, но и поговорить. Рада, что моя жизнь сложилась именно так. В поселке я родилась и выросла, здесь пригодилась и нашла свое призвание.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоНа колокольне Свято-Троицкого собора будет установлен современный электронный звонарь
На колокольне Свято-Троицкого собора будет установлен современный электронный звонарь

Средства на приобретение и установку системы — 250 тысяч рублей - выделил генеральный директор АО «Омутнинский металлургический завод» С.А. Волосков.

ОбществоО Родине, о подвиге, о славе
О Родине, о подвиге, о славе

В Песковском Доме культуры состоялся XI межрайонный смотр-конкурс военно-патриотической песни «Во имя Победы», ставший данью памяти героям былых времен и подвигу тех, кто защищает Родину сегодня.

ОбществоВпервые в Омутнинский район прибыл «Поезд Победы»
Впервые в Омутнинский район прибыл «Поезд Победы»

Мемориальный состав путешествует по Горьковской железной дороге в честь 81-й годовщины Великой Победы. В графике эшелона предусмотрены более тридцати остановок. Две из них он совершил в нашем районе — на станциях Стальная и Шлаковая. Везде «Поезд Победы» встречали праздничные митинги и концерты.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль