Общество

Квартира – хороший стимул

Май 31, 2019
Квартира – хороший стимул

В соответствии с законодательством в нашем районе ежегодно приобретают жилье для детей-сирот.

– В списке на получение жилья каждый год 25-27 человек, но реальная нуждаемость в последние годы в два раза меньше – 10-12 квартир. Это связано с тем, что дети-сироты имеют право менять район в пределах области и переносить срок получения квадратных метров – пояснила начальник отдела имущественных отношений управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами Т.Н. Иванина. – Например, в 2017 году на условиях договоров найма специализированного жилья были предоставлены 13 квартир, в 2018-м – 12, в 2019-м – приобретены десять квартир. С 2013 года жилье детям-сиротам предоставляется как специализированный жилой фонд сроком на пять лет.

По истечении пяти лет в случае адаптации в социуме граждане имеют право на получение данного жилья по договорам социального найма с последующей приватизацией. Адаптация подразумевает наличие работы, семьи, отсутствие судимости, приводов в полицию, обеспечение сохранности квартиры и отсутствие долгов за коммунальные услуги. Иначе говоря, квартира – это хороший стимул стать положительным членом общества.

Из 18 человек, получивших жилье в 2013 году, межведомственной комиссией были признаны адаптированными двенадцать. Из 33 человек 2014 года, в соответствии с графиком, обследованы и рассмотрены материалы по 26 (21 из них признан адаптированными
в обществе). Этим гражданам рекомендовано передать жилье на условиях социального найма.

На заседании районной Думы было принято решение о передаче в собственность Омутнинского городского поселения 13 квартир и Восточного – восьми. После осуществления процедуры наниматели жилья имеют право приватизировать данные жилые помещения.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоВ единстве наша сила
В единстве наша сила

Специальная военная операция и необходимость защитить Родину объединили россиян. Омутнинцы наравне с жителями других регионов отправились на передовую. А горожане приняли важное решение – будем помогать бойцам!

ОбществоЗавод – территория ЗОЖ
Завод – территория ЗОЖ

С 17 ноября на АО «ОМЗ» стартует традиционный месячник здоровья.

ОбществоСплоченная команда
Сплоченная команда

Молодежная производственная бригада №4 участка переработки и сдачи металла СПЦ под руководством Дениса Фоминых успешно выполняет производственные задачи и активно участвует в общественной жизни АО "ОМЗ".

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль