Общество

Тратим на покупки больше

Май 18, 2019
Тратим на покупки больше

В Кировстате рассказали, как вел себя потребительский рынок области в первом квартале 2019-го.

Оборот розничной торговли составил 48 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 1,2 процента больше, чем в январе-марте 2018-го. В среднем каждый житель региона потратил на покупку товаров 37,7 тысячи рублей. По этому показателю Кировская область находится на восьмом месте среди регионов ПФО. Более трети товаров жители области покупают в магазинах «сетевиков».

Предприятия общественного питания, преодолев спад последних лет, продолжают положительную динамику – индекс физического объема составил 100,3 процента к уровню 2018-го. На питание и напитки вне дома среднестатистический житель области потратил 2,1 тысячи рублей. Поэтому показателю область находится на четвертом месте в ПФО.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоИтоги вахты памяти
Итоги вахты памяти

На Омутнинском металлургическом заводе подведены итоги «Трудовой вахты памяти участникам войны и труженикам тыла», объявленной в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

ОбществоЛетняя оздоровительная кампания стартует 31 мая
Летняя оздоровительная кампания стартует 31 мая

Состоялось совещание по вопросу проведения летней оздоровительной кампании под председательством главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева.

ОбществоАвтопробегом по району в день Великой Победы
Автопробегом по району в день Великой Победы

Более тридцати машин и ста человек приняли участие в автопробеге в честь 80-летия Великой Победы.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль