Общество

Администрация района: «Меры принимаются»

Март 28, 2019
Администрация района: «Меры принимаются»

Омутнинцы недовольны большим количеством бродячих собак на улицах поселений. Собираясь в стаи, они не дают проходу никому. И еще повезет, если вас только облают…

В администрации Омутнинского района рассказали о том, какие меры принимаются, чтобы свести на «нет» бродяжничество животных:

– Утвержден план мероприятий по сокращению численности безнадзорных животных. В поселениях проводятся рейды с целью контроля исполнения жителями Правил содержания собак и кошек, достоверного учета численности безнадзорных животных для формирования бюджетных средств на их учет, отлов и содержание.

На сходах и собраниях население информируют о правилах содержания домашних животных. На информационных стендах размещаются фотографии безнадзорных собак с целью найти их хозяев.

В Песковском и Восточном поселениях работают комиссии по контролю за соблюдением требований правил содержания животных.

В 2019 году заключен контракт по отлову безнадзорных животных с предпринимателем Денисом Петелиным, который несколько лет занимается этой деятельностью. Сумма контракта 185 тысяч рублей предусматривает отлов 60 животных. В нее входят расходы по отлову и транспортировке, вакцинации от бешенства, содержание и кормление, а также стерилизации животных.

В соответствии с заявками, поступающими от глав поселений, районные власти направляют предпринимателю сводную заявку на отлов, который проводится в течение семи дней. Выезд бригады предварительно согласовывается, так как она работает в нескольких районах области. В этом году заявки подали Омутнинское, Восточное, Песковское и Чернохолуницкое поселения.

Первый отлов прошел в феврале в Омутнинске и Восточном, были пойманы 13 собак. Впоследствии одно животное забрали хозяева. 25 марта отлов проводился в Омутнинске и Черной Холунице. В апреле запланирован выезд в Песковку. Отлов безнадзорных собак проводится в присутствии специалиста администрации поселения.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоИстория завода непроста и красива
История завода непроста и красива

Вышло в свет дополненное издание «Омутнинский металлургический завод. Краеведческие очерки. Часть вторая». Авторы исследования – местные краеведы под руководством А.В. Гунбина.

ОбществоРасширяют возможности
Расширяют возможности

Кванториум Омутнинска готовится встретить юных изобретателей и исследователей с обновленной программой и расширенным пространством.

ОбществоИзвестны итоги экзаменов
Известны итоги экзаменов

Завершился основной период проведения ЕГЭ.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль