17:51 Сентябрь 01, 2025
Общество

На площадки дадут денег

Март 21, 2019

На создание площадок для накопления ТКО районам предоставят субсидию из бюджета

В рамках ежегодного трехдневного семинара для глав муниципальных образований состоялся круглый стол, посвященный реформе обращения с ТКО.

Министр энергетики и ЖКХ области Игорь Редькин отметил: «Муниципальные власти должны направить все свое внимание на создание мест для сбора ТКО. В ближайшее время вам будет выслан типовой проект контейнерной площадки, который предусматривает твердое покрытие с ограждением. Сейчас документ проходит госэкспертизу. Как только позволят погодные условия, надо немедленно приступить к работе по обустройству площадок».

На обустройство площадок из областного бюджета выделено 30,87 млн рублей. Субсидию получат все муниципальные образования согласно результатам проведенных инвентаризаций. 

Однако, как подчеркнул министр, на эту работу, помимо средств областного бюджета, необходимо привлекать все возможные источники финансирования, в том числе использовать механизмы ППМИ и проекта «Народный бюджет».

В Омутнинске в этом году оборудуют 30 контейнерных площадок. На 14 из них уже заключен контракт. Они появятся по адресам: ул. Тукмачева, 3, Шевченко, 60, Западная, 18, Свободы, 90, Новая, 18 и 110, Коковихина, 105, Станционная, 39, а также у магазина Буденновского, при въезде в ТОС п. Бамовский» и на ул. 9 Мая, в деревнях Плетеневской и Осокино, в поселке Омутнинском. Остальные будут благоустроены до конца года.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоШкольные годы чудесные
Школьные годы чудесные

В школах Омутнинского района дали старт новому учебному году. Напутственные слова сказали депутаты районной и городской Думы, руководители образовательных учреждений, родители.

ОбществоПоделитесь школьной историей
Поделитесь школьной историей

В День знаний сотрудники Дворца культуры «Металлург» в Омутнинске проводят интересную акцию.

ОбществоАлександр Соколов поздравил кировчан с Днем знаний
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем знаний

1 сентября — одна из самых волнительных, трепетных и радостных дат в календаре. Соскучившиеся по своим ученикам педагоги улыбками встречают повзрослевших за лето ребят, чтобы вновь делиться с ними мудростью и опытом, закладывать фундамент их успешной взрослой жизни, вдохновлять на новые свершения и вместе радоваться успехам.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль