22:02 Сентябрь 09, 2025
Общество

Цифровое ТВ: осторожно – мошенники!

Февраль 12, 2019

15 апреля Кировская область завершит полный переход на цифровое эфирное вещание. Жители области начали активную подготовку к переходу, чем, к сожалению, не преминули воспользоваться недобросовестные граждане.

По данным министерства информационных технологий и связи Кировской области в нескольких районах региона граждане столкнулись с фактами мошенничества. Мошенники ходят по домам, квартирам, жители которых в настоящее время пользуются услугами кабельного и спутникового телевидения и предлагают купить цифровую приставку, а также заключить договор на дальнейшее обслуживание.

Обращаем ваше внимание, что для перехода на цифровое эфирное телевещание необходимо разовое вложение: приобретение дециметровой антенны, цифровой приставки (если ваш телевизор старше 2014 года) или нового телевизора (при желании и возможности) в магазинах, торгующих электроникой.

– Важно отметить, что доступ к просмотру 20 цифровых общедоступных телеканала при наличии необходимого оборудования предоставляется гражданам без абонентской платы. Никакого «технического обслуживания или сопровождения» цифровых приставок никакими организациями проводиться не должно! – подчеркнул министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.  

Если гражданин пользуется услугами кабельного или спутникового ТВ, при этом количество телеканалов, стоимость услуг и прочее его устраивает, то покупать никакое дополнительное оборудование не нужно.

Будьте внимательны! Не попадитесь на уловки мошенников!

Подробнее о переходе на цифровое ТВ можно узнать в разделе «Цифровое эфирное телевидение» на сайте регионального министерства информационных технологий и связи, на сайте смотрицифру.рф, а также по телефону круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный): 8-800-220-20-02.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоПесни у костра и суп из котелка
Песни у костра и суп из котелка

Омутнинские металлурги приняли участие в корпоративном туристическом слете. Мероприятие объединило порядка ста работников АО «ОМЗ» и членов их семей.

ОбществоЖители области могут выбрать деревни и села для подключения интернета
Жители области могут выбрать деревни и села для подключения интернета

Минцифры России объявило о начале нового голосования за населенные пункты с численностью населения от 100 до 1000 человек, жители которых получат доступ к высокоскоростному мобильному интернету в 2026 году.

ОбществоСтартовал первый образовательный модуль «Вятского корпуса Защитников Отечества»
Стартовал первый образовательный модуль «Вятского корпуса Защитников Отечества»

Проект «Вятский корпус Защитников Отечества» призван подготовить управленцев из числа ветеранов и действующих участников СВО. Первый образовательный модуль состоялся в кировском Детском космоцентре. С началом учебы слушателей «корпуса» поздравил губернатор Кировской области Александр Соколов.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль