Омутнинск – центр притяжения технарей
Сегодня в Кванториуме Омутнинска стартовал первый региональный Чемпионат ЮниорПрофи.
В торжественном открытии мероприятия приняла участие заместитель министра образования Кировской области Елена Воронкина.
– Чуть более месяца назад состоялось открытие омутнинского Кванториума, и сегодня в его календаре новая дата – он впервые принимает областные соревнования. Участники состязания смогут не только увидеть здесь новейшее оборудования, выполнить интересные задания, но и познакомиться друг с другом, обменяться идеями. Я рада, что вы выбрали для себя именно техническое творчество, потому что оно требует трудолюбия и особой смелости, чтобы продвигать свои новые идеи.
На правах генерального партнера детского технопарка с приветственным словом к собравшимся обратился исполнительный директор Омутнинского металлургического завода Сергей Волосков.
– Не только в нашем регионе, но и во всей стране наблюдается дефицит инженерных кадров, поэтому инженерное образование имеет огромное будущее. Мы развиваем профориентационную работу с детскими садами и школами, организационно и финансово поддерживаем Дом детского творчества, станцию юных техников, техноцентр, вложили более 14 миллионов рублей в создание Кванториума. И все потому, что считаем, что вложение средств в образование детей – это залог развития и предприятия, и Кировской области, и нашей страны.
- +4
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг


Читайте также
В Вятской филармонии им. П.И. Чайковского состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Кировской области. В нем приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Кировской области Александр Соколов.
Молодость, энергия и креатив – такое определение дали фестивалю «Студенческая осень-2025» члены жюри.
Депутат Государственной Думы РФ Рахим Азимов посетил Омутнинский район с рабочим визитом. В ходе поездки он провел серию встреч и совещаний, поддержал новые инициативы.