В городе

«Обитатели Вятского леса»

Февраль 03, 2019
«Обитатели Вятского леса»

выставка Обитатели Вятского леса 2выставка Обитатели Вятского леса 3выставка Обитатели Вятского леса 4

выставка Обитатели Вятского леса 5выставка Обитатели Вятского леса 6выставка Обитатели Вятского леса 7

выставка Обитатели Вятского леса 8

И вновь Кировский областной краеведческий музей совместно с музейно-выставочным центром Омутнинского металлургического завода организуют встречу детишек района с обитателями флоры и фауны Вятки.

Территория нашей области пересекает три растительные подзоны: средняя и южная тайга и хвойно-широколиственные леса. Животный мир края достаточно широк и разнообразен. Также, как и в растительном, в животном мире преобладают виды, представляющие тайгу. В наших лесах можно встретить северных оленей, лосей, бурых медведей, волков, лисиц и рысей, но это при условии, если ты рыбак, охотник, фото-любитель или юннат. Далеко не каждый, даже часто бывая в лесу, может встретить на пути осторожного барсука или юркую ласку, большого толстого бобра с удивительным кожаным хвостом. Да и пугливые заяц с белкой избегают встречи с человеком.

Таксидермическая коллекция (чучела животных) из фондов Кировского областного краеведческого музея даст юным омутнинцам представления об обитателях вятского леса.  Коллекцию животных дополняют фотографии флоры и фауны нашего края.

Время работы: с 9:00 до 18:00, в субботу: с 9:00 до 13:00. Воскресенье — выходной.

Справки по телефону: 4-22-41

Цена билета: 50 рублей

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

В городеХолодный ветер
Холодный ветер

В четверг, 24 апреля, термометр покажет днем +14, +16 градусов. Ночью температура опустится до +5, +7 градусов.

В городеПедагог Кванториума провела мастер-класс по народному искусству
Педагог Кванториума провела мастер-класс по народному искусству

Педагог технопарка Ирина Кузнецова организовала в подготовительной группе детского сада «Аленушка» мастер-класс по гжельской, городецкой и домовой росписи.

В городеТемпература станет ниже
Температура станет ниже

В среду, 23 апреля, термометр покажет днем +11, +13 градусов. Ночью похолодает до +1, +3 градусов.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль