Общество

Пожарная часть в Песковке расширится

Декабрь 30, 2018
Пожарная часть в Песковке расширится

В 2019 году в пожарной части в Песковке создадут газодымозащитную службу, а личный состав пополнится тремя огнеборцами.

Руководитель администрации правительства Кировской области Сергей Киселев посетил пожарную часть № 68 Песковки.

Визит состоялся по поручению губернатора области, председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировской области Игоря Васильева. Глава региона поручил изучить ситуацию по техническому оснащению подразделений областной пожарно-спасательной службы, которые обеспечивают безопасность жителей региона.

Личный состав подразделения обеспечивает прикрытие семи социально-значимых объектов. В 2009 году пожарной части № 68 для размещения техники и работы специалистов было передано здание общеобразовательной школы. Внутри здания специалисты подразделения организовали учебный класс с выставочными образцами пожарной техники и оборудования. Сейчас здесь проводят занятия с учащимися школ и воспитанниками детских садов района. Только в 2018 году провели более 15 экскурсий для детей и подростков.

– Хотелось бы отметить работу, которую проделали начальник пожарной части Сергей Целищев и весь личный состав, чтобы привести в надлежащее состояние административное здание самого подразделения, а также обустроить помещения, где размещается пожарная техника, –  прокомментировал Сергей Киселев.

По итогам осмотра принято решение о выделении дополнительного автотранспортного средства для перевозки пожарно-технического вооружения и эвакуации населения из зоны чрезвычайных ситуаций.

Отметим, что в 2019 году в целях укрепления противопожарной защиты территории и населения в подразделении будет создана газодымозащитная служба, что позволит в дальнейшем лицензировать пожарную часть на осуществление деятельности по тушению пожаров. Кроме того, в январе пожарная часть пополнится тремя огнеборцами, которые пройдут обучение на спасателей, и уже в апреле следующего года будут охранять покой и безопасность населения Омутнинского района.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоИзвестны итоги экзаменов
Известны итоги экзаменов

Завершился основной период проведения ЕГЭ.

ОбществоО кадрах, инвестпрограмме и пополнении автопарка
О кадрах, инвестпрограмме и пополнении автопарка

Ежегодно специалисты МУП ЖКХ «Водоканал» проводят работы по подготовке к осенне-зимнему сезону, прокладывают и ремонтируют сети водоснабжения и водоотведения. Лето для них – самый активный период.

ОбществоНалоговый вычет за сдачу ГТО
Налоговый вычет за сдачу ГТО

С 1 января 2025 года выполнение нормативов испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» дает право на получение налогового вычета за сдачу нормативов (ГТО).

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль