7:14 Сентябрь 11, 2025
Общество

Тарифы увеличатся с января и июля

Ноябрь 23, 2018

Руководитель Региональной службы по тарифам Максим Михайлов рассказал о формировании тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2019 году.

В связи с изменением с нового года ставки налога на добавленную стоимость с 18 до 20 процентов повышение роста платы граждан за коммунальные услуги пройдет в два этапа. С 1 января тарифы повысятся на 1,7 процента к уровню декабря 2018-го. Повышение направлено исключительно на компенсацию ресурсоснабжающим организациям роста ставки НДС.

С 1 июля 2019 года повышение будет направлено на компенсацию ресурсоснабжающим организациям инфляционных изменений в экономике РФ. Индекс роста устанавливается к январю 2019 года, в среднем по стране составляет 2,4 процента. По прогнозам для Кировской области на 2019 год планируется повышение до 2,8 процента к январю 2019 года.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоВ МФЦ можно оплатить налоговую задолженность
В МФЦ можно оплатить налоговую задолженность

Центры «Мои документы» оказывают поддержку не только в предоставлении государственных и муниципальных услуг, но и в решении важных жизненных вопросов.

ОбществоВ регионе установили 29 тысяч контейнеров ТКО
В регионе установили 29 тысяч контейнеров ТКО

По данным федерального рейтинга Российского экологического оператора, Кировская область отмечена как регион с минимальным уровнем риска в обеспечении контейнерами для сбора ТКО.

ОбществоВ кировский госархив на хранение переданы документы о работе волонтерских групп
В кировский госархив на хранение переданы документы о работе волонтерских групп

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Центральный государственный архив Кировской области на хранение переданы документы 13 районных представительств благотворительного фонда «За Вятку», в том числе фотодокументы о работе волонтёрских групп. Тем самым сохраняется фотолетопись помощи нашим бойцам в зоне СВО.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль