Закрыты на карантин
В трех учреждениях образования района объявлен карантин в связи с большим количеством детей, заболевших острыми респираторно-вирусными заболеваниями.
Так, с 13 по 22 ноября на карантин закрыт городской детский сад №10 «Теремок», с 14 по 20 ноября – песковский детский сад №5 «Родничок», с 15 по 21 ноября – десятый класс песковской школы.
В государственной школе Омутнинска раньше запланированного начались каникулы: дети отдыхают с 16 по 25 ноября включительно. Как пояснила директор Ирина Шкляева, такое решение было принято в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, в частности выявленными у учащихся случаями внебольничных форм пневмонии. Отметим, что количество заболеваний не превышает десяти, поэтому нет необходимости в объявлении карантина. Тем не менее, чтобы не допустить распространения вируса, решено отправить детей на каникулы.
- +2
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Интересно, как в целом обстановка по ОРВИ в районе?
Слышала, что по внебольничным пневмониям наш район в лидерах( а причина их - позднее обращение к врачу или неправильное лечение. берегите здоровье детей!
Читайте также
С наступлением теплых дней начинается сезон повышенной активности клещей – переносчиков тяжелых, иногда смертельных заболеваний, таких как болезнь Лайма, клещевой энцефалит.
В субботу, 26 апреля, в поликлинике Омутнинской ЦРБ с 08:00 будут вести прием кировские специалисты различных профилей. Регистрация пациентов запланирована с 07:00 до 14:00.
Большинство онкозаболеваний поддаются успешному лечению на ранних стадиях. Вовремя выявить проблему помогают профилактические посещения врачей и диспансеризация.