Никаких льгот для «своих»
Правительство области рекомендовало отменить все льготы для «своих», то есть муниципальных предприятий и учреждений. Инициативу поддержало и руководство района.
Напомним, что ранее учреждения образования были освобождены от налога, для МУПов действовал коэффициент – 0,15. Со следующего года общим согласием народных избранников решено установить коэффициент в размере 1,5 процента. Он будет действовать для образовательных школ, учреждений дополнительного образования, ДШИ, ДЮСШ, а также для муниципальных унитарных предприятий.
При этом в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом, объектами инженерной инфраструктуры и используемых для личного подсобного хозяйства коэффициент останется прежним – 0,25. Для земель сельскохозяйственного назначения – 0,3, для прочих земель – 1,5 процента.
Мнения депутатов при обсуждении вопроса разделились. Часть народных избранников высказалась за то, что следует принять рекомендации областного правительства и, подняв коэффициент, увеличить наполняемость бюджета. Другие, понимая, что у данных учреждений нет финансовой возможности нести налоговое бремя, предлагали оставить все как есть. К примеру, детская спортивная школа, в ведении которой находится тренировочная трасса большой площади, будет вынуждена платить более трехсот тысяч в год. Вполне возможно, что вскоре к городским депутатам поступит обращение от районных коллег с просьбой профинансировать принятое решение.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Денег нет,но вы платите!
Читайте также
Подведены итоги реализации задач, поставленных на 2025 год, по пространственному развитию. Одна из них — развитие опорных населенных пунктов, новых точек роста региона.
Во вторник, 1 июля, термометр покажет днем +18, +20 градусов. Ночью температура опустится до +11, +13 градусов.
В понедельник, 30 июня, термометр покажет днем +16, +18 градусов. Ночью температура опустится до +12, +14 градусов.