Восемь собак за день
29 октября на территории двух муниципальных образований Омутнинского района был проведён последний в этом году отлов собак.
Итоги : восемь четвероногих за день. Из них – шесть собак были пойманы в Омутнинске, две – в посёлке Черная Холуница.
По словам главы Чернохолуницкого поселения Ю.А. Шитова, две пойманные собаки действительно являлись бездомными и приносили населению массу неудобств.
- Хозяева четвероногих бросили своих питомцев на произвол судьбы еще летом, когда поменяли место жительства, – пояснил Юрий Анатольевич. – Благодаря проведенному накануне отлову, население поселка теперь спокойно за собственную безопасность.
Всего с начала года в районе было проведено пять отловов: в мае, июне, августе, сентябре и октябре.
- +2
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
.(((((
Не перестаю говорить о том, что в ситуации с бездомными животными виноваты люди. Просто нет слов, когда человек берет животное, а потом, при переезде в другой город просто его бросает, оставляя без еды, без крова. А потом вот такие Тузики, с грустными глазами, обиженны на весь мир.
Читайте также
Мероприятие организовано по инициативе и при финансовой поддержке генерального директора АО «ОМЗ» С.А. Волоскова.
Министр образования региона Наталия Бастрикова посетила образовательные организации Омутнинского района.
Во всех населенных пунктах Омутнинского района прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.