Общество

Рабочий ритм задает молодежь

Октябрь 30, 2018
Рабочий ритм задает молодежь

Молодежные производственные бригады Омутнинского металлургического завода борются за лидерство в производственно-экономическом соревновании.

В сентябре победу одержала вновь созданная бригада ремонтно-механического цеха под руководством мастера по ремонту оборудования Григория Симоняна.

МБ 2– В бригаде трудятся 19 квалифицированных специалистов, – отмечает мастер. – Люди разные, но все доброжелательные и отзывчивые. Старшие коллеги всегда дадут дельный совет и обучают молодых всему, что умеют сами.

С производственными заданиями справляются на «отлично», потому что являются сплоченной командой, работающей на общий результат.

– В условиях развития производства совершенствуем свои навыки, – рассказывает Григорий Симонян. – Если возникают какие-либо трудности – решаем сообща. Коллектив у нас молодой, но каждый имеет опыт, обладает мастерством и профессионализмом. Слесари-ремонтники Александр Мохов, Алексей Орлов и Василий Шумов – настоящие специалисты в своем деле – передают знания молодым ребятам Александру Прозорову и Руслану Плюснину.

Материально-техническая база цеха постоянно обновляется – приобретается оборудование, которое соответствует самым современным требованиям. В кратчайшие сроки освоили производство сложных изделий на машине термической резки газорезчики Леонид Князев, Виктор Клыгин и Сергей Пшеничников. Кстати, Вадим Бурханов сам пишет программы для установки плазменной резки. Не уступают им и электросварщики Леонид Веретенников, Александр Перваков, Дмитрий Тверской, слесари Кирилл Катаев и Дмитрий Боров.

Немало спортивных побед в копилку бригады принесли слесарь-ремонтник Павел Шибанов и электросварщик Вадим Бурханов, в интеллектуальных соревнованиях – Сергей Чернышев. Не раз удача Сергея Суставова в соревнованиях по рыбной ловле выводила цеховую команду к победе.

Бригада заботится об индивидуальности своего трудового почерка: контроль за технологией, порядок на рабочем месте, участие в рационализации. Но главное – тяга к знаниям, каждый освоил несколько смежных профессий, а Руслан Плюснин получает профильное образование по направлению от предприятия.

Работать на предприятии престижно – это подтверждается тем, что с каждым годом трудовой коллектив молодеет. И нынешнее поколение заводчан привлекает не только заработная плата и условия труда, но и возможность трудиться на современном оборудовании, осваивать смежные профессии и профессионально расти.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоВ центрах «Мои Документы» можно получить сертификат ключа проверки электронной подписи
В центрах «Мои Документы» можно получить сертификат ключа проверки электронной подписи

Сотрудники государственных организаций могут обратиться в любой центр «Мои Документы» для получения сертификата, который является важным инструментом для упрощения документооборота и повышения безопасности.

ОбществоНагражден дважды
Награжден дважды

В июле 1941 года в Кировской области была сформирована 311 стрелковая дивизия. Личный состав набирался из гражданских лиц среднего возраста. Среди мобилизованных оказался Ченцов Николай, заведующий овощехранилищем Омутнинского торга.

ОбществоПобеда в красках
Победа в красках

В музейно-выставочном центре Омутнинского металлургического завода открылась выставка работ участников районного художественного конкурса «Взгляд на Великую Победу».

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль