В городе

Нет контроля и грамотного руководства

Сентябрь 07, 2018
Нет контроля и грамотного руководства

Бездействие местной власти беспокоит жителей Омутнинска.

– Городская дума не раз поднимала вопрос о проблемах в градостроительстве, – говорит депутат, директор по социальным вопросам Омутнинского металлургического завода Сергей Курков. - Нам не всегда понятно: кто, когда и зачем разрешает использовать земельные участки, принадлежащие муниципалитету, для строительства магазинов и других объектов. Халатность администрации приводит к тому, что некоторые местные предприниматели умудряются строить и содержать торговые точки без оформления необходимой документации. Годами работая таким образом, они затем предъявляют свои права на землю и здания. Безнаказанность порождает создание новых подобных ситуаций.

Этот вопрос особенно актуален сегодня, когда ведется интенсивная работа по проектированию и созданию в городе Центрального квартала. К примеру, депутатов интересует возведение строительного магазина почти на набережной пруда. Эта территория входит в проект Центрального квартала, и торговля строительными материалами не очень вписывается в понятие пешеходной зоны Центрального квартала. Но есть надежда, что предприниматель готов идти на уступки и ситуация изменится.

На улице Урицкого, где по плану градостроительства запланирован новый многоквартирный дом, житель города ведет строительство для собственных нужд, хотя депутаты ставили условие оставить данный участок в резерве, чтобы город мог развиваться, иметь места для возведения новых многоквартирных домов. Есть решение городской думы, запрещающее здесь строительство, но оно ведется и никто его не останавливает.

Еще одна подобная ситуация развивается на улице Садовой, где строится многоквартирный дом.

Cтроительство ведется, а разрешения нет. Так коротко можно охарактеризовать эти и другие случаи. Главное, что отдел архитектуры района, имея полномочия, бездействует, пуская все на самотек, не контролируя и никого не наказывая.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

В городеУсиление ветра
Усиление ветра

В пятницу, 17 октября, температура днем не поднимется выше +4, +6 градусов. Ночью термометр покажет -1, +1 градус.

В городеСобственное дело
Собственное дело

С начала года в районе государственную социальную помощь на основании социального контракта получили сорок человек на общую сумму более восьми миллионов рублей.

В городеКнижные загадки на улицах города
Книжные загадки на улицах города

Союз молодежи АО «ОМЗ» вновь организовал для студентов Омутнинска квест «Следопыт».

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль