17:52 Сентябрь 05, 2025
В городе

Кормов нужно больше, чем в прошлом году

Июль 31, 2018
Кормов нужно больше, чем в прошлом году

Жатва 2Полеводам агрофирмы «Осокино» в этом году предстоит заготовить 1500 тонн зеленой массы силоса и сенажа, а также почти две тысячи тонн сена, что намного больше прошлогоднего.

Из-за увеличения поголовья крупнорогатого скота в хозяйстве выросли и потребности в кормах, что способствовало расширению посевов многолетних и однолетних трав, которые теперь и послужат основой будущей кормовой базы.

По словам инженера хозяйства Евгения Владимирова, уже заложены три бетонные траншеи с силосной массой в Малом Малагово. В настоящее время механизаторы заняты на заготовке сена в Осокино, рулоны вывозят на подготовленную площадку возле фермы.

Весь кормоуборочный комплекс работает слаженно. Если погода не подведет, через две недели укос трав завершится, к этому времени подоспеет овес.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

В городеВыше +20 градусов
Выше +20 градусов

В воскресенье, 7 сентября, воздух прогреется днем до +20, +22 градусов. Ночью температура опустится до +10, +12 градусов.

В городеСолнце выйдет из-за туч
Солнце выйдет из-за туч

В субботу, 6 сентября, столбик термометра поднимется днем до +19, +21 градуса. Ночью посвежеет до +10, +12 градусов.

В городеПриступили к работам
Приступили к работам

Продолжается ремонт спортплощадки «Единая Россия» – детям» во дворе МКД №9 по улице Воровского.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль