Культура

Харпер Ли "Убить пересмешника"

Июль 25, 2018
Харпер Ли "Убить пересмешника"
Наверх

Аннотация: история маленького сонного городка на юге Америки, поведанная маленькой девочкой. История ее брата Джима, друга Дилла и ее отца – честного, принципиального адвоката Аттикуса Финча, одного из последних и лучших представителей старой "южной аристократии". История судебного процесса по делу чернокожего парня, обвиненного в насилии над белой девушкой. Но прежде всего – история переломной эпохи, когда ксенофобия, расизм, нетерпимость и ханжество, присущие американскому югу, постепенно уходят в прошлое. "Ветер перемен" только-только повеял над Америкой. Что он принесет?

От себя: Если вы пробежитесь по отзывам по данной книге, то поймете, что она находит весьма положительные отзывы. И неспроста. Из аннотации сразу ясен весь сюжет, он знакомит нас с одной стороны с небольшим делом, но с другой - с целой историей Америки, рассказанной от лица маленькой девочки. Все рассуждения, восприятие произошедшего будут восприниматься остро, эмоционально, вы точно не останетесь равнодушны. Несправедливость и стереотипность мышления людей того времени вызовет в вас волну негодования. Почему же стоит обязательно прочитать данную книгу? Есть несколько сформулированных автором жизненных принципов, которые ложатся в основание сильной личности. Вот один из них: "Мужество – взяться за дело и, понимая, что проиграл, идти до конца. Иногда побеждаешь». Но и это не все. Краткое содержание не показывает этих ценных мыслей автора, они разбросаны по всей книге. Они содержат по крайней мере еще два постулата: 1. Все люди равны между собой. 2. Чтобы воспитать хороших людей, сам подавай хороший пример.

Один из лучших психологических романов.

 

автор J.Fr

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

КультураЦентральная библиотека им. А.Л. Алейнова провела для школьников познавательное мероприятие
Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова провела для школьников познавательное мероприятие

Ребятам из пришкольного лагеря госшколы Омутнинска рассказали о профессии библиотекаря. Также юные читатели познакомились с отделами и узнали о правилах записи в библиотеку.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль