На карту – 13 числа месяца
С 1 августа пенсии и иные социальные выплаты, которые перечисляются на банковские карты, будут переводиться 13 числа месяца.
Как пояснила начальник управления ПФР в Омутнинском районе Лариса Катаева, из 13,5 тысячи пенсионеров около девяти тысяч получают выплаты через кредитные организации, остальные – пользуются услугами Почты России. И если ранее на банковские карты деньги перечислялись восьмого числа месяца, то теперь срок перенесен на 13 число. Это правило касается только тех, кто уже является получателем пенсии.
Данное нововведения вынужденное. Дело в том, что все отчисления в ПФР от предприятий и организаций, из которых и формируются выплаты нынешним пенсионерам, поступают до 15 числа. Для своевременного перечисления пенсий 8 числа приходится запрашивать деньги в главном управлении, а впоследствии их возвращать. Чтобы избежать таких ситуаций, на федеральном уровне принято решение сместить сроки выплаты пенсий.
Кроме того, граждане, которым пенсия будет назначена после нововведения, выплату станут получать на банковские карты 22 числа.
График получения пенсий (иных социальных выплат) через организации почтовой связи остается прежним. Доставка осуществляется в установленную дату, определяемую с учетом места жительства (с 3 по 20 число текущего месяца).
- +1
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг


Читайте также
В Кировской области с 2026 года стартует государственная программа «Инженерная и коммунальная инфраструктура». Ее главная цель, как обозначил губернатор Александр Соколов, – повышение удовлетворенности жителей работой жилищно-коммунального хозяйства.
Федеральная программа «Чистая вода» в Кировской области будет исполнена. Об этом рассказал председатель правительства Кировской области Михаил Сандалов в ходе оперативного совещания у губернатора. Напомним, ранее в Советске, Вятских Полянах и Омутнинске было приостановлено строительство сетей водоснабжения, а также ряда других объектов.
На улицах Лесных Полян зажглись новые светодиодные фонари.