Праздник со слезами на глазах
«Бессмертный полк» прошел в Омутнинске.
На сотни метров по улицам растянулась людская река памяти. Омутнинцы несли портреты своих родных.
– Мой дядя участвовал в войне, был трижды ранен, вернулся живым домой и в мирное время трудился на металлургическом заводе. Вся наша семья гордится им, – говорит Владимир Морозков.
– Благодаря участию в «Бессмертном полку» нашла своих родных, – делится со слезами на глазах Галина Филимонова. – Столько эмоций, которые сложно передать словами. Главное – помнить наших отцов и дедов, прадедов, которые подарили нам жизнь.
– Очень нужная акция, это дань памяти и уважения родным, которые даровали мирное небо, – поделилась студентка Ирина Малышева.
Сотни участников «Бессмертного полка» прошли от заводской площади до парка ДК, где череда мероприятий, посвященных Дню Победы, продолжилась праздничными концертами и народным гуляньем.
- +0
- -0
Вам в помощь
Последние комментарии
Объявления сегодня
Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.
Другое,отдам в добрые руки собаку таксу
Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109
Куплю,Куплю холодильник б/у
Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.
Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого
Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг
Молодцы, земляки!
С погодой повезло. К сожалению не было ветеранов на площади, но дети и внуки еще раз сказали им спасибо пройдясь в рядах шествия. Хорошо придумано с парадом. Такое чувство, что те кто прошли строем около фотографий отдают честь ветеранам
Читайте также
Председатель Законодательного собрания Кировской области Роман Береснев посетил Омутнинский район. На всех объектах его сопровождали депутат Заксобрания, финансовый директор АО «ОМЗ» Александр Уткин и глава района Александр Малков.
Губернатор Кировской области Александр Соколов провел прямую линию и ответил на вопросы жителей региона. Обращения, не прозвучавшие в прямом эфире, перенаправлены в профильные ведомства для рассмотрения и принятия мер.