Спорт

Омутнинцы на «Вятских холмах»

Май 07, 2018
Омутнинцы на «Вятских холмах»

В минувшее воскресенье, 6 мая, в областном центре состоялся полумарафон «Вятские холмы-2018».

Омутнинцы не остались в стороне крупного ежегодного спортивного события и стали активными участниками и волонтерами.

- Функционал добровольческой деятельности был разнообразен: от регистрации спринтеров в начале мероприятия до выдачи медалей на заключительном этапе, - делится жительница Омутнинска, ныне студентка лингвистического факультета ВятГУ Елена Пушкина. – Вот уже третий год подряд я с улыбкой встречаю участников на регистрации: проверяю документы, наличие обязательной медицинской справки, выдаю стартовый номер и желаю всем удачи в забеге.

- С длиной дистанции каждый определялся самостоятельно, - рассказывает молодой металлург, волонтер Максим Прасолов. - Малыши осилили 300 метров, дети постарше – 600, новички и любители забегов выбирали трех- и десятикилометровый путь соответственно.

Самые выносливые преодолели 21 тысячу метров. Атмосферу праздника и яркое настроение на театральной площади создавали зажигательные мелодии, динамичная зарядка и развлекательная программа. Прохладный ветер и дождь не помешали легкоатлетам успешно дойти до финиша, где состоялась церемония награждения медалями и памятными призами.

Не побоялись промокнуть до нитки и многие омутнинские спортсмены: Владислав Оверин, Дарья Бушмелева, Вадим Мышкин, Артем Акбиров, Дмитрий Бушмелев и Александр Бабурин. Они продемонстрировали высокую физическую подготовку и достойные результаты. Так, Александр Бабурин на дистанции 21 км занял призовое третье место в своей возрастной категории.

Каждый внес свой вклад в благое дело. Средства, вырученные за счет стартовых взносов благотворительного забега, будут направлены на поддержку спорта в детских домах области.

Комментарии (2)
2018-05-07 17:05:28
Никанор

Молодцы, омутнинцы!!! Гордимся вами!

2018-05-07 20:21:41
Степановна

Бабурин стабильно в числе лучших на соревнованиях. Сколько знаю его, он всегда бегает - в жару, в холод, в снег, в дождь... Ничто ему не помеха. Железная сила воли у человека!

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

СпортПоборются за медали на областном турнире
Поборются за медали на областном турнире

Спортсмены из Восточного сразятся за победу в региональном турнире по рукопашному бою. Помощь в организации поездки оказало руководство АО «ОМЗ» при содействии депутата Восточной городской Думы, металлурга Алексея Косменко.

СпортРыбалка профессионального уровня
Рыбалка профессионального уровня

С 3 по 6 апреля на омутнинском пруду прошел Чемпионат Приволжского Федерального округа по рыбной ловле на мормышку со льда.

СпортО спорт, ты жизнь!
О спорт, ты жизнь!

Постановлением администрации района утвержден Общественный совет по развитию спорта, в который вошли депутаты районной и городской дум, глава города Игорь Шаталов и тренеры. Его главная цель – возрождение массового спортивного движения в муниципальном образовании.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль