Общество

Поддержка местных инициатив продолжится

Апрель 16, 2018

ППМИ в нашей области продлен на 2019 год.

Министр социального развития региона Ольга Шулятьева подвела итоги проекта за восемь лет его существования — с 2010-го до 2018 года. Она сообщила, что за это время жители региона предложили 3100 проектов, 2200 из них стали победителями и успешно реализованы. Результатами выполненных работ суммарно смогли воспользоваться четыре миллиона человек.

В прошлом году реализовали 330 инициатив:

  • 166 — в городских поселениях;
  • 33 — в районах;
  • 130 — в городах;
  • 1 – в садоводческом некоммерческом товариществе.

Отремонтированы:

  • 93 участка дорог;
  • 47 объектов водоснабжения;
  • 28 учреждений культуры;
  • 21 объект физкультуры и спорта;
  • 16 объектов уличного освещения.

Общая стоимость 330 проектов составила 352 миллиона рублей.

В 2018 году расширена типология проекта. Теперь в городской конкурс включены ремонты объектов, обеспечивающих пожарную безопасность (например, пожарные водоёмы). А в городских поселениях в рамках ППМИ можно приводить в порядок объекты дорожного сервиса. Речь об автостанциях и автовокзалах, что очень актуально для населённых пунктов.

Из районов по числу поданных заявок лидируют Слободской, Советский и Уржумский. Если говорить о предпочтениях жителей, то в первую очередь предпочитают ремонтировать местные дома культуры, дороги районного значения и библиотеки. В поселениях — объекты водоснабжения. В городах благоустраивают территории и места массового отдыха.

— Проект доказал свою социальную значимость, поэтому, конечно, его надо продолжать, — считает губернатор Игорь Васильев. — Благодаря ППМИ жители региона не только определяют наиболее значимые вопросы, но и сами вносят вклад в их решение.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоГолосуем за трех депутатов
Голосуем за трех депутатов

Дополнительные выборы депутатов Белореченской сельской Думы пятого созыва пройдут 28 сентября 2025 года.

ОбществоВсей группой на завод
Всей группой на завод

В трудовой книжке бригадира по перемещения сырья отдела маркетинга и сбыта Омутнинского металлургического завода Светланы Шулаковой первая запись появилась 10 января 1995 года, когда она поступили в управление капитального строительства предприятия (УКС).

ОбществоВ День флага России
В День флага России

Детская библиотека «Маяк» и волонтеры объединения «По зову сердца» присоединились к акции «Символ народа», приуроченной к Дню Государственного флага Российской Федерации. В рамках акции участники создавали фотографии на фоне достопримечательностей нашего города.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль